Краскопульт для водоэмульсионной краски. Работать с ним гораздо удобней и быстрей

При выполнении отделки внутренних помещений квартиры или загородного дома все чаще используются водоэмульсионные краски. Этот очень востребованный и качественный материал, по своей цене сопоставимый с высококачественными масляными красками. Поверхность, окрашенная водоэмульсионной краской, быстро сохнет, она не имеет специфического запаха, полностью безопасна для здоровья человека. Кроме того, пользоваться ей довольно просто. Водоэмульсионку можно наносить валиком или кистью, но чтобы облегчить себе работу, лучше всего воспользоваться краскопультом.

краскопульт для водоэмульсионной краскиКраскопульт для водоэмульсионной краски обладает целым рядом преимуществ:

  • позволяет окрасить гораздо большую площадь за гораздо меньшее время;
  • краска наносится тонкими и равномерным слоем, который впоследствии быстро высыхает;
  • при использовании краскопульта расходуется гораздо меньше краски, чем при нанесении тем же валиком или кистью;
  • процесс нанесения краски с помощью краскопульта более «чистый»;
  • краскопульт для водоэмульсионной краски также можно использовать и для нанесения лака или шпатлевки.



На современном рынке строительного оборудования имеется широкий ассортимент самых разных товаров, в том числе и краскопультов, а потому основная задача – выбрать себе наиболее подходящий. Что касается цены – то тут все зависит от его типа. Самый дешевый инструмент можно найти и рублей за пятьсот. Профессиональный будет стоить в разы больше.краскопульт электрический для водоэмульсионной краски

Какие бывают краскопульты

  1. Ручной. Это самый простой, и естественно, самый дешевый вариант. Состоит из насоса и так называемой удочки. Краска распыляется при помощи удочки, а давление в бачке создается при помощи ручного насоса. Ручной краскопульт для водоэмульсионной краски не отличается высокой производительностью, зато его можно использовать и для меловых или известковых растворов.
  2. Электрический. Является самым популярным типом среди любителей делать все своими руками. Краскопульт электрический для водоэмульсионной краски работает от напряжения 220 В, и для его работы не требуется наличие какого-либо дополнительного оборудования. Существует несколько модификаций этого инструмента, но наиболее популярными стали модели, принцип работы которых основан на безвоздушном методе распыления красящего вещества.
  3. Пневматический. Относящийся уже к разряду профессиональных, он имеет высокую производительность, позволяет работать с самыми разными составами. Пневматический краскопульт для водоэмульсионной краски работает по принципу сжатого воздуха и может иметь как нижнее, так и верхнее расположение бачка.

На что следует обратить особое внимание при выборе краскопульта:

  • Материал, из которого сделан корпус. Желательно выбирать алюминий с никелевым антикоррозийным покрытием. Краскопульт для водоэмульсионной краски с корпусом из пластика более легкий, но менее надежный.
  • Решетка с отверстиями на крышке сопла. Она должны быть алюминиевой, а еще лучше – из нержавейки или латуни.
  • Качество уплотнительных прокладок. В состав многих красок входит растворитель, который может разъесть некачественные прокладки. Самым надежным вариантом являются прокладки из тефлона.ручной краскопульт для водоэмульсионной краски


Что касается расположения бачка, то тут принципиальной разницы нет. А вот что касается материала, то металлический бачок лучше промывается, зато в емкости из нейлона можно легко определить уровень краски.

Наиболее удобным и компактным вариантом являются электрические краскопульты. Их можно переносить на спине при помощи ремня, что значительно упрощает покрасочные работы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Краскопульт для водоэмульсионной краски. Работать с ним гораздо удобней и быстрей