Бензиновые культиваторы – лучший помощник огородника

Видео: Культиватор Solo 502 M

Бензиновые культиваторыНа протяжении многих веков люди пытаются облегчить себе тяжелый физический труд на полях и огородах. За столетия было придумано множество самых разных орудий труда, но только сравнительно недавно были изобретены бензиновые культиваторы, которые позволяют даже женщинам и престарелым людям с легкостью заниматься обработкой приусадебных и дачных участков. У этих агрегатов есть и другое известное во всем мире название – мотокультиваторы. Чтобы выбрать подходящий аппарат именно для своего участка, необходимо разобраться в технических характеристиках представленных в продаже агрегатов.

Видео: Бензиновая мотокоса Oleo-Mac Sparta 25 250Т

Бензиновые культиваторы оснащаются мощным двигателем, приводящим в действие фрезы аппарата, которые обрабатывают (культивируют) почву. Как правило, такие устройства используются для подготовки и обработки почвы в весенне-осенний период. Бензиновые культиваторы чаще всего бывают с двигателями, мощность которых составляет от 3 до 8 лошадиных сил, хотя в продаже можно встретить и более мощные агрегаты. В зависимости от ширины фрез, обрабатываемая поверхность за один проход колеблется в пределах 30-100 см. Выбирая для себя такой мотокультиватор, следует учитывать его площадь, поскольку большие агрегаты нецелесообразно использовать на маленьких огородах, а узкие и маломощные аппараты будут очень долго обрабатывать большие участки земли.




Культиваторы бензиновые (отзывы пользователей)

Видео: Сапы лопаты и другой садово-огородный инвентарь / sadiogorod.io.ua

Какие же функции может выполнять такой агрегат? Современные бензиновые культиваторы способны не только обрабатывать почву, но и выполнять ряд других действий. При помощи различных навесных орудий они могут пропалывать грядки, вспахивать почву, окучивать и высаживать растения, выкапывать корнеплоды. Для работы на даче или приусадебном участке подойдут маленькие бензиновые культиваторы-пропольщики, которые обработают почву даже в цветниках. Их малый вес позволяет использовать такой инструмент женщинам и пенсионерам. Самый популярный вид мотокультиваторов – аппараты средней массы с навесным оборудованием. Они позволяют полноценно обрабатывать участки в продолжение всего дачного сезона. Чаще всего такие бензиновые культиваторы имеют массу около 50 кг.



Культиваторы бензиновые (цены)

Профессиональные агрегаты с большой почвофрезой и различными навесными инструментами обладают повышенной и пониженной передачами, реверсом. Такие аппараты предназначены для обработки больших площадей земли. Культиваторы бензиновые, отзывы о которых, как правило, положительные, выпускают различные отечественные и зарубежные предприятия. За границей такие агрегаты уже давно получили признание, а у нас они еще редкое явление. Это в большой степени связано с тем, что культиваторы бензиновые, цены на которые варьируются в среднем от 400 до 1000 долларов, не может позволить себе каждый желающий. Продукция зарубежных фирм (CROSSER, Pubert, GARDENA , MTD T, FORTE, Hyundai) довольно дорогостоящая, а более доступные отечественные аппараты еще редко встречаются в продаже и не имеют такого числа функций, как их иностранные аналоги.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Бензиновые культиваторы – лучший помощник огородника