Домкрат гидравлический подкатной. Преимущества и недостатки

Видео: Домкрат гидравлический подкатной INTERTOOL GT0102

Непременными атрибутами, входящим в комплектацию любого автомобиля, являются, конечно же, запаска и домкрат. Это действительно те самые вещи, без которых невозможно представить себе не только дальнее путешествие, но и обычную городскую поездку. Что касается домкратов, то они бывают трех типов: бутылочные, ромбические и подкатные. В рамках данной статьи рассмотрим домкрат гидравлический подкатной.

Видео: Подкатной гидравлический домкрат Intertool. Обзор и работа. Hydraulic jack Intertool. Review.

Домкраты этого типа используются для выполнения шиномонтажных и ремонтных работ не только на станциях техобслуживания, где они являются непременным атрибутом, но и рядовыми автолюбителями.

домкрат подкатной гидравлический ценаПринцип работы подкатного гидравлического домкрата




Внешне домкрат гидравлический подкатной представляет собой тележку, жесткая рама которой способна выдержать большие нагрузки. Принцип работы такого домкрата основывается на законе Паскаля. Установленные на основании два сообщающихся сосуда, в которых расположены цилиндры с поршнями, соединены между собой каналами, имеющими два клапана (нагнетательный и всасывающий). Вверху имеется подъемная платформа. Рабочей жидкостью выступает, как правило, техническое масло. Масло, заполняющее цилиндр при качании ручки, заполняя цилиндр, поднимает поршень вверх. Опускается домкрат за счет сброса давления при вращении ручки клапанного винта вокруг оси.

Рекомендации по выбору подкатного домкрата



домкрат гидравлический подкатной 2тВыбирая домкрат гидравлический подкатной, в первую очередь следует определиться с тем, в каких условиях и для какого автомобиля он будет применяться. Следует учитывать тот факт, что подкатные гидравлические домкраты различаются по своей грузоподъемности и высоте подъема. Для легковых автомобилей обычно используется домкрат гидравлический подкатной 2т (хотя бывают рассчитанные на 5 т) и высотой подъема до 345 мм. Если он планируется для подъема легкового автомобиля, нужно ориентироваться на высоту, иначе домкрат может просто не подлезть по клиренсу. Также необходимо учитывать длину ручки, хотя бывают модели с регулируемой ручкой.

Кроме того, следует определиться с производителем. На современном рынке эти подъемные устройства представлены в основном моделями, произведенными в Европе и в Китае, причем китайские делятся на профессиональные и для личного потребления. Рядовому автомобилисту, который использует его в среднем раз в полгода, конечно, лучше приобрести рассчитанный для личного потребления домкрат подкатной гидравлический, цена которого в два раза меньше профессионального.домкрат гидравлический подкатной

Видео: Домкрат гидравлический подкатной, быстрый подъем, 3т QUICK LIFT, 130-465 мм, проф Stels 51133

Как и любые устройства, подкатные домкраты имеют свои достоинства и недостатки. Преимуществом подкатного домкрата является то, что с его помощью можно поднимать грузы достаточно плавно, не прикладывая при этом больших усилий, а также останавливать их точно на заданной высоте. В качестве недостатков можно отметить большой вес и габариты устройства, что может оказаться не очень удобным для перевозки в багажнике автомобиля. Кроме того, для его работы необходима ровная гладкая поверхность. Даже малейший уклон может привести к тому, что домкрат гидравлический подкатной выйдет из строя.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Домкрат гидравлический подкатной. Преимущества и недостатки