Угловые шлифовальные машины (ушм) "макита"

ушм макитаУгловые шлифовальные машины (УШМ) "Макита" представляют собой многофункциональный инструмент, используемый для шлифовки и распиловки бетона, металла, плитки, кирпича и других твёрдых материалов. Они применяются для зачистки, демонтажа поверхности, а также удаления краски и остальных отделочных и ремонтных работ. УШМ "Макита" – это необходимый инструмент в строительной профессиональной деятельности, но при этом многие предпочитают его иметь и для домашнего использования.

Видео: Makita Шлифование. Угловые шлифовальные машины, Прямые шлифовальные машины, Виброшлифмашины,

ушм макита 9555Особенности применения угловых шлифовальных машин заставляют производителей уделять пристальное внимание уровню их пылезащищённости. Поскольку охлаждение двигателя происходит благодаря всасыванию воздуха сквозь вентиляционные отверстия, вместе с ним в электроинструмент попадают также и небольшие частицы пыли, оседая потом на деталях. Поэтому инженеры фирмы Makita разработали новое специальное покрытие – порошковый защитный лак, из-за которого пыль на двигателе не оседает ("Макита" - УШМ-9558). Кроме того, для предохранения важных механических узлов инструмента создали систему резиновых лабиринтных уплотнителей и уникальную герметизацию кнопки запуска.

К главным характеристикам УШМ этой марки относятся скорость вращения, мощность, вес и размер диска.

Видео: Угловая шлифовальная машина Makita GA 5030




Современные угловые шлифовальные машины Makita оснащаются различными дополнительными настройками и функциями для обеспечения эффективной работы. Таким образом, расширяется сфера использования инструмента. Кроме того, его применение становится более безопасным и рациональным.

Чтобы потребитель в многообразии ассортимента УШМ "Макита" смог спокойно ориентироваться, производитель создал систему маркировки своих моделей для их дальнейшего лёгкого "прочтения". Итак, каждая литера в названии машины говорит о наличии дополнительных функций:

  • макита ушм 9558F – суперфланец.
  • С – константная электроника.
  • К – наличие кейса.
  • S – мягкий пуск (ограничение пускового тока).
  • L – низкая частота вращения шпинделя.
  • V – электронная регулировка числа вращения шпинделя.
  • HN – метод создания шестерен редуктора.


Для продолжительной и эффективной работы и для достижения требуемого результата с небольшими трудозатратами следует использовать оснастку, которая выпускается тем же производителем, а также учитывающую все особенности определенного инструмента.

Видео: ТД ВЕЙЦЛЕР - Угловая шлифовальная машина Makita GA 9020 GA9020) 230мм

УШМ "Макита-9555" требует осторожного обращения. Компания каждый свой инструмент сопровождает инструкцией по эксплуатации, где подробно прописываются все правила техники безопасности. Обязательно нужно ознакомиться с ними перед началом работы с угловой шлифовальной машиной, запомнить, а также перечитывать их заново время от времени для того, чтобы освежить в своей памяти.

Помимо угловых шлифовальных машин, компания Makita предлагает и другую продукцию. Так, для работы с деревом есть и другие инструменты: лобзик и электрорубанок. Комфортный, проверенный и сильный рубанок Makita, например, замечательно подходит для итоговой обработки различных деревянных изделий, обеспечивает высокую скорость работы и прекрасные показатели чистоты поверхности.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Угловые шлифовальные машины (ушм) "макита"