Работа окна от кнопки управления

Видео: Горячие клавиши Windows 7. Секреты управления окнами.

Казалось бы, такое простое действие, как открытие форточки для проветривания помещения, унифицировать дальше некуда. Но современные системы автоматизации добрались и до окон. Всего лишь простое нажатие кнопки управления на пульте или единожды запрограммированное условие может и вовсе избавить от подобной работы.

Видео: Советы по работе в Windows 8.1: список полезных комбинаций клавиш в десктопе

кнопки управленияМногие компании по производству и монтажу оконных систем стали все чаще предлагать своим клиентам подобную автоматику. На что многие люди с радостью соглашаются. И связано это не с банальной ленью, а с повышением комфорта. Ведь действительно, приходя домой после тяжелого рабочего дня, не всегда хочется бегать к окнам, открывая и закрывая их. Намного проще нажать на соответствующие кнопки управления. Что же касается офисов и производственных помещений, то там подобная автоматизация процессов иногда просто необходима.




Самый простой вариант – это установка оборудования на каждое отдельное окно со своим пультом. В этом случае можно управлять каждой фрамугой отдельно. Т. е. каждое окно будет связано с отдельным пультом, и его кнопки управленияподадут сигнал именно на соответствующее устройство. Однако такой вариант не совсем удобен. Либо же все окна будут работать от одного пульта, но для функционирования автоматики необходимо направлять устройство к каждому из них при подаче сигнала.

Видео: Настраиваем кнопки управления окном в #GNOME 3



кнопки управления окномДля более тонкой настройки работы оконной автоматики можно устанавливать центральные щиты управления. Они позволяют приводить в работу механизмы не только при помощи пульта, но также программировать их автозапуск в соответствии с заданными параметрами. Например, по времени, по температуре, по срабатыванию пожарной сигнализации и т. п. Кнопка управления запуском автоматики располагается на центральном щите. Обычно такой функционал входит в систему «Умный дом».

Существуют следующие типы приводов для оконной автоматики:

  • Цепные. Данный тип устройств получил наибольшую популярность благодаря простоте монтажа и эксплуатации. К тому же они показывают неплохую скорость работы, которая составляет около 40 мм в секунду. Для того чтобы кнопки управления дистанционного пульта командовали работой такого механизма, его оснащают радиоуправляемым модулем.
  • Шпиндельные. Такие приводы прекрасно подходят для автоматизации открывания/закрывания окон в условиях ограниченного пространства. Скорость их работы может доходить до 40 мм в секунду. Чаще всего их используют для окон среднего веса, так как прилагаемое ними усилие не превышает 450Н.
  • кнопка управленияС реечной передачей. Данный тип устройств автоматизации работы окон относится к классу промышленных. Это связано с тем, что их создавали специально для автоматического открывания массивных окон, фрамуг и зенитных фонарей в коммерческих и промышленных помещениях. Они способны прилагать усилие до 650Н. Но показатели скорости у таких механизмов малы и составляют всего 8 мм в секунду.
  • Ножничные. Они предназначены для открытия фрамуг, достаточно удобны в эксплуатации и способны работать с усилием до 1400Н.
  • Системы автоматического проветривания. Данный тип устройств разрабатывался специально для частного использования. Благодаря этому они достаточно компактны и имеют элегантный вид. Кнопки управления окном могут располагаться как на пульте, так и на самом устройстве. Нередко такие механизмы снабжены датчиками снега, дождя, ветра и дыма.


Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Работа окна от кнопки управления