Ручные насосы для сада

Видео: Ручной насос для воды своими руками

Ручные насосы служат сердцем всей системы загородного водоснабжения. Именно поэтому стоит рассмотреть их основные характеристики.

Видео: часть №2В Бурим, подключаем ручной + электрический насос Фаниль Татарстан

Ручные насосы Ручные насосы на данный момент могут быть разных типов и моделей, и выбор будет зависеть от того, для чего они нужны: для водоснабжения, циркуляционные, дренажные или иные. Оборудование первого типа может быть весьма разнообразным, и это не случайно. Каждый из них должен работать так, чтобы подстроиться к определенным условиям, то есть к источнику воды, такому как скважина, колодец, пруд, речка, озеро, бассейн и т. п. Связано это со специфическими особенностями каждого отдельного источника.




Ручной садовый насос Основными характеристиками любого насоса являются напор и производительность. Под напором понимается высота, на которую максимально будет подаваться вода. Под производительностью – объем воды, перекачиваемый за единицу времени. На оба показателя влияет давление, которое способен развить насос. При выборе все это необходимо иметь в виду. Важно учесть то, какие у вас имеются потребности в воде для бытовых нужд и полива, не забывая о высоте помещения и размерах участка. Стоит составить план дома и участка с точками водозабора.

Видео: Насосы Karcher серии BP для сада и дома - karcher.com.by

Ручной водяной насос для дачиРучные насосы – это не всегда удобно, так как требуется постоянный контроль его работы. Обычно их дополняют парой основных элементов: реле давления и гидроаккумулятором. В результате этого удается получить насосную станцию, работающую максимально слаженно. Так как в продаже имеются необходимые элементы, ее можно собрать самостоятельно.

В случае, когда нет электричества, ручной водяной насос для дачи является единственным вариантом. Он весит около 20-25 килограмм и сравнительно недорог. Его действие базируется на принципе домкрата либо колодезного журавля. Конечно, тут не обойтись без физических усилий, но они намного меньше тех, что потребуются, чтобы носить воду из колодца в ведрах. Ручные насосы способны в минуту выдавать 25-40 литров, в зависимости от того, с какой частотой будут прилагаться усилия. Относительно недорогие модели способны поднимать воду с глубины не более 7 метров. Более дорогие экземпляры позволят работать с источниками, чья глубина составляет 15-30 метров.

Видео: Самодельный ручной водяной насос. часть 1.



Если речь идет о водоеме, глубина которого не превышает 7-9 метров, то вполне уместно использовать поверхностный насос. Он расположен не в воде, туда помещается лишь шланг для ее забора. Такие приборы сравнительно недорогие, малогабаритные, имеют небольшой вес и простое устройство, для многих моделей не требуется какого-то сложного обслуживания. Поверхностные насосы могут быть центробежными и вихревыми. Первые способны добывать воду с больших глубин, чем вторые, однако они не способны работать в мелких водоемах. Вихревые насосы способны давать напор в 2-4 раза больше при том же диаметре рабочего колеса. Они намного компактнее, поэтому в несколько раз дешевле аналогичных центробежных моделей.

Ручной садовый насос следует выбирать достаточно тщательно, ведь этот прибор будет служить долгое время, поэтому он должен быть качественным.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее