Антимагнитная пломба для электросчетчиков

Видео: Антимагнитная пломба Ф-1 АМ Контраст в действии 8 800 500 51 10

Антимагнитная пломба – это оружие энергосбытовых компаний против воровства электроэнергии конечными потребителями. На текущий момент данное средство является наиболее эффективным. Это и есть определяющий фактор для повсеместного внедрения такой технологии.

Видео: Как обмануть антимагнитную пломбу. Антимагнитные наклейки. +7 (963) 501-89-80

антимагнитная пломба

Про воровство электроэнергии в нашей стране знает практически каждый. В результате такой деятельности энергосбытовые компании несут потери, которые впоследствии могут быть разбросаны на всех жителей здания как общедомовые нужды. В результате чего добросовестные плательщики вынуждены отдавать больше денег за электроэнергию незнакомых для них людей.




Все специалисты в энергосбытовой отрасли едины во мнении, что источник мошеннической деятельности потребителей кроется в несовершенстве современных приборов контроля, наличии слабых мест. Пломбы антимагнитные на счетчик как раз и призваны перекрыть возможность искажения показаний устройств.

пломбы антимагнитные на счетчик

Видео: Как бороться с антимагнитной пломбой на счетчике?

Самый простой и в то же время самый распространенный способ воровства ресурса – это снижение показаний электросчетчиков. Для этого нет необходимости в разборе учетного прибора и ручном отматывании набежавших киловатт назад. Народные умельцы придумали иной способ – это установка обычного магнита на счетчик. В результате действия магнитного поля устройство начинает крутиться медленнее положенного. И за счет этого хозяева квартир умудрялись ежемесячно экономить неплохую сумму на оплате коммунальных услуг. Для противодействия такого рода мошенничеству и предназначена антимагнитная пломба. При попытке подобного влияния на показания счетчика она индицирует о факте случившегося.

Антимагнитная пломба выглядит как обычная наклейка. Однако на самом деле – это продукт активно развивающихся нанотехнологий. На обычной клейкой ленте расположена капсула, в которой находится магнитоустойчивая суспензия, реагирующая на поле величиной выше 100мТл. Если такое происходит, то она меняет свое состояние. Это и является указанием того, что на прибор было произведено воздействие магнитным полем. Чаще всего это выражается в изменении цвета наклейки либо в появлении специальных отличительных отметок. При этом время для индикации воздействия зависит от силы магнитного поля и может составлять от 1 секунды до нескольких минут.



как обмануть антимагнитную пломбу

Антимагнитная пломба устанавливается на корпусе прибора учета. Факт её срыва будет сразу же виден. Выразится это в виде появившейся надписи, сигнализирующей о нарушении. Например, «Вскрыто». При обратном наклеивании надпись не исчезает. Заменить пломбу на другую также представляется делом практически невозможным. Это связано с тем, что каждая такая наклейка имеет свой индивидуальный заводской номер. К тому же в свободной продаже антимагнитных пломб нет.

Что же касается того, как обмануть антимагнитную пломбу, то в этом вопросе не все так просто. Для этого требуются демонтаж прибора учета, его разбор и доработка. При этом надо постараться не повредить саму наклеенную пломбу. Выполнить подобную операцию не каждому по плечу. А это означает, что уже гораздо меньшее количество недобросовестных плательщиков смогут жить за чужой счет.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Антимагнитная пломба для электросчетчиков