Бензопилы «партнер»: отзывы и практика применения

Видео: Бензопила Партнёр-350 (продольное пиление)

Имея частный загородный дом, вы наверняка задумывались о приобретении бензопилы. И недаром, ведь специфика проживания на лоне природы предполагает необходимость периодического строительства надворных построек, заготовку дров или пиломатериала, а также выравнивание садовых деревьев. Делать все это ручной ножовкой чрезвычайно тяжело, а потому бензопилы «Партнер», отзывы о которых весьма положительны, в последнее время становятся частым приобретением.

Видео: Как отрегулировать карбюратор на бензопиле Partner

бензопилы партнер отзывыНеобходимо отметить, что иногда можно услышать не слишком цензурное мнение о продукции этой фирмы, но в большей части случаев виноват все тот же человеческий фактор.

Кто-то наивно думает, что следить за инструментом не нужно, но чаще всего человек приобретает инструмент «Партнер», бензопила (цена на которую так привлекательно невысока) работает в усиленном режиме пару месяцев, а потом ломается. В чем причина? А дело в том, что для такого режима эксплуатации необходимо покупать хотя бы полупрофессиональную, но никак не бытовую модель.




Как и в большинстве случаев с бензиновым инструментом, рассмотрим «живой пример» - пилу "Партнер-351XT CHROME".

В ней значительно улучшен механизм фильтрации воздуха. В нем использована особая технология CCS, которая гарантирует более продолжительное использование воздушного фильтра. Кстати, именно особая система очистки воздуха сделала такими распространенными бензопилы «Партнер». Отзывы говорят о том, что даже в сильно запыленной атмосфере инструмент работает, не вызывая никаких нареканий.

Видео: Обзор бензопилы Partner 350

партнер бензопила ценаРабочая шина здесь имеет длину 45 см. Этого вполне достаточно для большей части работ. Кстати, сама шина несколько переделана, что сразу отличает ее от моделей для бытовых пил. Ее переворот из-за этого несколько затруднен: для начала придется открутить один шестигранник с внутренней ее стороны. Зато эта система обеспечивает идеальную фиксацию, ну а процедура эта не столь уж и частая, чтобы обращать на такое неудобство много внимания. Даже если вы потеряете какой-то элемент крепежа, то запчасти для бензопилы «Партнер» доступны в большинстве городов нашей страны.

Есть характерная для профессионального инструмента система облегченного старта, которая бережет ресурс самой пилы. Во всяком случае пользователю не приходится исступленно дергать за рукоятку стартера каждый раз. Приятным дополнением является и щиток для правой руки, надежно защищающий вашу конечность от разного рода неприятностей, которые нередки на строительной площадке.



запчасти для бензопилы партнерИменно из-за проявленной заботы о безопасности потребителей зачастую профессиональные строители покупают бензопилы «Партнер». Отзывы подтверждают, что даже потенциально опасных ситуаций с ними удается избегать.

Форма передней рукояти похожа на латинскую букву D. Это сильно упрощает работу с ней в горизонтальной плоскости, что характерно, например, при валке деревьев. Отметим, что при продолжительной эксплуатации инструмент сохраняет моторесурс за счет особо прочного напыления на рабочей поршневой группе. Для плотников будет иметь значение также та особенность, что даже при распиливании материала вдоль волокон шина пилы не «плавает», а сам инструмент на редкость устойчив. Тормоз срабатывает мгновенно.

Видео: Обзор бензопилы SD-MASTER 4518. Отзыв о бензопиле SD-MASTER 4518. Выбор бензопилы

Таким образом, бензопилы «Партнер» (отзывы о которых это подтверждают) являются исключительно удачным приобретением.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Бензопилы «партнер»: отзывы и практика применения