Строительный миксер для бетона: как выбрать?

Видео: ДОЛГИЙ замес бетона ручным электро миксером ХИТАЧИ.

Ручной миксер для бетона, представляющий собой специальную насадку-мешалку для дрели, имеет весьма широкое применение для приготовления разнообразных строительных смесей, а также используется в качестве инструмента для работы с клеями и лаками разного рода. Это все оказывается возможным благодаря высокому качеству перемешивания и простоте его эксплуатации. Однако при выборе такого прибора следует проанализировать все факторы, способные оказать влияние на его работу.

Видео: ручной строительный миксер

Миксер для бетонаПеред тем как купить миксер для бетона, необходимо определиться с объемом работ, которые вы будете выполнять при помощи него, а уже потом выбирать в соответствии с этим электроинструмент. Если вас интересует проведение самостоятельного ремонта дома, то вы вполне можете удовлетвориться бытовым вариантом, при этом экономия составит до 30% стоимости. Если ваша профессия – это строительство, то стоит приобретать более профессиональный прибор.




Миксер строительный для бетонаВыбирая миксер для бетона, необходимо учитывать его мощность, для чего заранее нужно определиться с типом строительных смесей, с которыми вы будете работать. К примеру, для приготовления строительных смесей на основе бетона, в составе которого содержатся разнообразные наполнители в виде гравия, керамзита или щебня, весьма важен высокий крутящий момент. В таких случаях оптимальным вариантом будет электроинструмент, мощность которого составляет киловатт и более. Если вас интересует миксер для бетона ручной, цена которого составляет от 2000 рублей, для приготовления легких смесей, к примеру, паркетного лака или плиточного клея, то вам поможет инструмент с меньшей мощностью, ведь в данном случае важна частота оборотов, а не крутящий момент. У профессионального инструмента, а иногда и у бытового, имеется возможность регулирования частоты оборотов, то есть вы можете выбрать определенную скорость, что позволяет использовать прибор для приготовления разных типов смесей.

Видео: Миксер для смешивания растворов, Миксер строительный, миксер насадки на дрель - миксер для бетона

Миксер для бетона ручной ценаЕсли миксер для бетона вы уже купили, то следует также тщательно подойти к вопросу выбора насадки. Для принятия правильного решения вам требуется определить, с каким типом смеси будут проводиться работы. Можно сказать, что вообще насадок для миксера существует три вида: винтовые, крестообразные, комбинированные. Первые применяются для размешивания красок и лаков, вторые следует использовать в тех ситуациях, когда попадание воздуха в смесь нежелательно, а третьи пригодятся для любых материалов.



Фиксация насадок в любом миксере не представляет особой сложности, так как здесь все унифицировано. Производителями используется стандарт М14. Он предполагает, что насадка будет зажата в патрон, а если ее потребуется заменить, то открутить патрон можно при помощи специального зубчатого ключа. Этот же стандарт распространяется на переходные патроны для перфораторов, позволяющие использовать их в качестве миксера для бетона. Для некоторых случаев такой вариант становится настоящим спасением.

Видео: Штукатурные работы, обзор Двухшпиндельный миксер FELISATTI MKF1600/VE2

В заключение можно сказать, что, приобретая миксер строительный для бетона, необходимо обращать внимание на присутствие высокого крутящего момента, достаточность мощности, а также возможность изменения скорости работы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Строительный миксер для бетона: как выбрать?