Как выбрать насос поверхностный

Видео: Бурение скважин на воду

Отсутствие водопровода и канализации часто отравляет жизнь даже самых терпеливых хозяев загородных домов. Постоянное ношение ведер с водой от колодцев может сильно утомить, даже если находятся источники очень близко от дома. Эту проблему очень просто решить, можно купить насос поверхностный. При помощи него вы сделаете условия проживания в загородном доме намного лучше.

Видео: ПРАВИЛЬНО ПОДКЛЮЧИТЬ НАСОС

насос поверхностныйНасос поверхностный – это устройство, которое не требует погружения в воду для функционирования. Установка располагается на поверхности, а в воде должен находиться только водозаборный шланг. Такое приспособление заслужило большую популярность у потребителей благодаря тому, что обслуживать его очень просто. В качестве основного недостатка можно назвать неспособность этих приборов поднимать воду с большой глубины. Хозяин такого прибора может претендовать на поднятие воды с глубины не более десяти метров. Получается, что насос поверхностный не подходит для забора воды из глубоких колодцев или скважин. Для таких целей уместно использовать погружные приспособления. А поверхностный самовсасывающий насос уместно использовать для забора воды из подвалов, а также для полива огорода посредством забора воды из канавы или другого источника, расположенного в непосредственной близости.

Существуют два типа этих устройств: центробежные и вихревые. Первые способны забирать воду с гораздо большей глубины, чем вторые. Обычно вихревые насосы используются для регулирования уровня давления в водопроводной системе. Центробежный насос поверхностный отлично подходит для забора питьевой воды из колодцев малой глубины, а также для взятия воды для полива из пруда.

Видео: Calpeda NGXM 2 - поверхностный самовсасывающий насос




Поверхностный самовсасывающий насос

Если говорить о насосах, то необходимо упомянуть и о насосных станциях. В конструкцию такого приспособления, помимо насоса, включен блок управления, а также накопитель напорного типа. У некоторых моделей можно увидеть устройство, предохраняющее станцию от перегрева. Гидроаккумулятор является важной частью всей этой системы. Насосом вода подается в гидроаккумулятор, после чего он может выключиться, а вода будет подаваться потребителю. Если уровень накопленной воды упадет, то снова в работу включается насос.

Видео: Наружный поверхностный насос для откачки выгребных ям

Следует рассмотреть и устройство прибора. Поверхностные водяные насосы центробежного типа функционируют за счет размещения внутри колес, которые нагнетают давление. Рабочий вал вращает колеса, а сам опирается на подшипники. Вихревые приспособления обладают схожим устройством, в их корпусе имеется ось, к которой крепится рабочее колесо. На нем размещены специальные лопасти, передающие воде энергию, вырабатываемую вращающейся осью.



Поверхностные водяные насосы

Видео: Поверхностный насос Агидель 29/05/2015 Виктор Скрябин. Предприниматель

Если вы решили выбрать поверхностный насос, то сначала вам следует решить, какими характеристиками должен обладать этот прибор в данном конкретном случае. Для простого полива огорода уместно брать модель с малой производительностью, а для обустройства индивидуальной водопроводной системы потребуется высокий показатель производительности. Необходимо узнать и о такой характеристике, как глубина всасывания. Наибольший показатель для таких насосов составляет 8 метров. При низком напряжении в сети стоит останавливать свой выбор на приборе с большей мощностью.

Остальные моменты можно считать не такими важными.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как выбрать насос поверхностный