Дренажные погружные насосы: особенности

Видео: Обзор погружных дренажных насосов Хозяин

С проблемой откачки воды очень часто сталкиваются дачники и владельцы загородных домов. Они все нуждаются в надежном и современном оборудовании для избавления от сточных вод, перемещения жидкости из дренажных колодцев и сточных котлованов. Для многих весьма актуальна проблема отвода воды с территории земельных участков, из подвальных помещений во время паводка или при возникновении разнородных аварийных ситуаций.

Видео: Дренажный насос MAKITA PF1010

Дренажные погружные насосыРешение проблемы

Лучшим средством для всех перечисленных случаев могут стать дренажные погружные насосы. Они являются незаменимыми как в качестве оборудования систем отвода ненужных фильтрационных жидкостей, так и для откачки вод из резервуаров, к примеру, для чистки бассейна во дворе частного дома. Кроме такого способа использования, дренажные погружные насосы часто используют в качестве средства орошения и полива.

Видео: Обзор погружных дренажных насосов Акварио

Насос дренажный погружной отзывыОсновные черты




Особенностью подобного оборудования можно назвать способность откачки жидкости, в которой могут присутствовать твердые включения размерами 3-12 миллиметров. Поэтому дренажные погружные насосы стали обширным семейством оборудования, в которое включаются также фекальные насосы, предназначенные для систем канализации в загородных домах. Такие приборы способны работать со стоками, включающими более крупные включения.

Насос дренажный погружной ценаВ быту тоже часто появляется необходимость в откачке жидкостей. Дренажные погружные насосы часто используют при осуществлении строительных работ. Их нередко эксплуатируют на удаленных автономных объектах, где нет электричества. В таких случаях в качестве двигателей используются электрические и дизельные приводы. Однако основным видом разнообразных устройств данной категории являются насосы, имеющие электрический привод. Работают они от традиционной однофазной сети с напряжением в 220 вольт.

Монтаж прибора



Насос дренажный погружной, отзывы о котором свидетельствуют о его успешном применении, устанавливается непосредственно на дно резервуара или сточной ямы. В таких устройствах нет входной трубы, то есть засасывание воды происходит непосредственно через дно прибора, которое оснащено специальными фильтрами, исключающими попадание грязи и камней внутрь приспособления. Особенной чертой таких насосов можно назвать оснащение поплавковым выключателем простейшей конструкции, который отключит питание двигателя сразу же по достижении уровнем воды определенного минимума, что надежно защищает устройство от холостого хода.

Выбор

Насос дренажный погружной, цена которого может составлять от 2000 рублей и более, стоит выбирать на основе нескольких критериев. Для начала посмотрите, в каких условиях готово работать оборудование. На работу агрегата может отрицательно повлиять наличие включений, которые по размерам и количеству превышают допустимую норму для конкретной модели. Прибор будет работать тем эффективнее, чем меньше будет высота подъема стоков. При выборе оборудования стоит обращать максимальное внимание на его мощность. Только с помощью этого параметра можно определить оптимальность использования конкретного вида оборудования.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Дренажные погружные насосы: особенности