Колеса для тачек: их конструкция и стоимость

Видео: Как сделать мощные колёса на тачку

Тачка просто незаменима в домашнем хозяйстве, на даче и уж тем более в индивидуальном строительстве. Именно благодаря ей можно быстро перевезти какой-либо тяжелый груз, тратя на это минимум физических усилий. В кузов такой тачки можно положить абсолютно все – песок, мешки с цементом, гравий, доски и прочие строительные материалы. Но помимо кузова в конструкции данного устройства есть еще несколько вещей, без которых невозможно сдвинуть тачку даже на метр. Это ручки и. собственно, колеса. О последних мы как раз сегодня и поговорим.

Видео: Горный велосипед - Практическое применение. Вело прицеп или "тачка на прокачку"

колеса для тачек

Конструкция колеса для тачки строительной

Именно на колеса приходится основная часть нагрузки, поэтому они должны быть максимально прочными и надежными. Зачастую колеса для тачек строительных имеют диаметр порядка 35-40 сантиметров, при этом в их конструкции присутствует прочный стальной диск и надуваемая камера. Применение такого устройства позволяет не только перевезти груз по трудным и неровным дорогам, но и максимально эффективно амортизировать кузов при наезде на ухабы и кочки, которые при строительстве встречаются очень часто. Однако стоит подчеркнуть их уязвимость к проколам.колеса для тачки строительной При наезде на железную арматуру камера попросту пробивается и только вулканизация сможет восстановить ее прежнюю герметичность. Бескамерные варианты менее уязвимы к проколам, однако применяются на таких тачках очень редко.

Видео: Мото-тележка . Мастера творят чудеса !!! Самоходная тачка 100 0

Одно или два колеса?




Для тачки строительной чаще всего применяется 1 либо 2 колеса. Этого вполне достаточно для того, чтобы осуществить быструю перевозку какого-либо строительного материала. Выбирать один либо два колеса для тачек - дело принципа. У обоих вариантов есть свои плюсы и минусы. К примеру, одноколесная тачка отличается маневренностью, однако вместе с тем большая часть нагрузки во время транспортировки приходится на самого человека, поэтому катить такой груз будет гораздо тяжелее. Относительно сферы применения: данные тачки чаще всего задействуются при незначительных ремонтах, мелком строительстве либо при выполнении садово-огородных работ.

Видео: торт тачка Молния Маквин



колеса для тачки ценаДва колеса для тачек – это гарантия безупречного и эффективного по мере грузоподъемности транспортирования грузов. С таким количеством колес можно перевезти гораздо больше стройматериалов, так как кузов в данном случае не теряет центр тяжести. А если кузов и будет заполнен с одной стороны больше, в любом случае человек не слишком это ощутит. Всю нагрузку принимают на себя оба колеса для тачек, поэтому рукоятке ее практически не достается. Все, что требуется от вас, - это подталкивать ее и направлять движение тачки в нужную сторону. Кроме того, стоит отметить повышенную проходимость данных конструкций, поскольку вес груза приходится на большую площадь колес, соответственно, и дороги тоже. Но в силу своих преимуществ такие тачки также отличаются более высокой стоимостью. Как правило, цена на них примерно на 30 процентов больше, чем стоимость их одноколесных «собратьев».

Сколько стоят колеса для тачки?

Цена пневматического колеса составляет порядка 300-400 рублей за единицу.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Колеса для тачек: их конструкция и стоимость