Диодные лампочки - лидер на рынке освещения

Современные системы освещения создаются на основе новых осветительных ламп вместо устаревшей лампы накаливания. Последняя добросовестно отработала свой век, но по-прежнему широко распространена и не снята с производства. Специалисты считают, что это дело времени, и вскоре она окончательно уйдёт в историю, так как её активно вытесняют с рынка экономичные аналоги: галогенные, LED, люминесцентные, металлогалогенные и диодные лампочки.

Видео: Светодиодные и галогенные лампы. Плюсы и минусы

Освещение начинается с маленького светодиода

Диодные лампочкиКак ни странно, но специалисты полагают, что именно за диодной технологией будущее систем освещения, несмотря на тот факт, что ещё недавно светодиоды не применялись с этой целью. Максимум, для чего удавалось их использовать, так это для приборов декоративного освещения. Но в последние годы улучшение технологии производства диодов значительно увеличило их технические возможности, и теперь они стали светить ярче. Это позволило создать диодные лампочки, которые излучают гораздо больше света по сравнению с обычной лампой накаливания при одинаковой мощности. Изначально многих потребителей это вводило в заблуждение, когда они видели на упаковке мощность лампочки 15-20 Ватт, но на практике оказалось, что при такой мощности они светят даже лучше ламп накаливания мощностью 100 ватт.

Видео: Подключение различных типов ламп к диммеру

Преимущества диодных лампочек




Диодные лампочки ценаТак как мощность диодов невелика, то и лампочка в целом потребляет значительно меньше электроэнергии. Главное ее преимущество - экономичность и не только в вопросе потребляемого электричества, но и в вопросе длительности работы. Факт остаётся фактом: на диодные лампочки цена гораздо выше, чем на лампы накаливания (колеблется в пределах 180-300 рублей), но они по сравнению с последними служат в 40 раз дольше. Следовательно, и покупать их приходится значительно реже. Кроме того, такие лампочки принимают активное участие в оформлении интерьера помещений. Их мягкий белый свет создаёт атмосферу уюта, особенно когда они используются как декоративное освещение.

Видео: LED фары головного освещения на Ниву, Jeep, ВАЗ, УАЗ

Какие лампочки купить для дома



Диодные лампочки для дома ценыТак как диодные лампочки - относительное новшество в сфере освещения, то не все производители успели наладить их производство, но тем не менее выбор на рынке и без того достаточно широк. Несомненно, одним из лидеров выступает компания Philips, которая уже давно завоевала себе мировое имя не только в направлении освещения. Экономные лампочки других типов более ранних разработок служат годами и даже продолжают работать свыше своего ресурса. Теперь компания продвигает на рынок светодиодную продукцию, и довольно-таки успешно, так как это лучшие диодные лампочки для дома. Цены, конечно, оставляют желать лучшего и колеблются от 300 до 400 рублей за одну лампочку, но эта стоимость оправдана их качеством.

Среди других производителей, продукция которых хорошо подойдёт для домашнего использования, можно выделить компании Osram, Magnum, Delux. Разумеется, трудно определить, чья продукция качественнее, ведь всё познаётся в сравнении. Поэтому, чтобы определить, какие диодные лампочки работают дольше, необходимо приобрести по одной от каждого производителя, и только время покажет, у какой компании изделия долговечнее.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Диодные лампочки - лидер на рынке освещения