Самостоятельный ремонт бензопилы возможен, если следовать инструкции

Видео: HTC ONE S как разобрать, ремонт и сборка ONE S

Ремонт бензопилыСреди хозяйственного инвентаря владельца частного дома обязательно должна быть бензопила - незаменимая вещь в хозяйстве, если необходимо напилить дров, спилить сухие ветки на садовых деревьях или даже целое дерево.

Видео: Sony Xperia J как разобрать, ремонт и сборка Xperia J

В последние годы лидерство на рынке садово-парковой техники держит компания Stihl. Бензопилы компании имеют доступную цену в районе 7000-8000 рублей и достаточно высокое качество для такой цены. Поэтому их взяли на вооружение не только жители частного сектора, но также лесорубы и работники коммунальных служб по благоустройству территорий. К сожалению, даже качественная техника со временем вырабатывает свой ресурс и требует замены отдельных комплектующих. Ремонт бензопилы часто приходится делать самостоятельно, так как поломки, в основном, начинаются после окончания гарантийного срока.

Основные поломки




Инструкция по ремонту бензопилыПрежде чем сдать сломанную бензопилу в ремонтный сервис, стоит самостоятельно попробовать выявить поломку и, возможно, исправить её. Для этого есть инструкция по ремонту бензопилы, которая всегда входит в комплект поставки. В ней можно найти ответы, как выполнить ремонт в случаях, когда:

Видео: Sony Xperia Z как разобрать, ремонт и сборка Xperia Z

  • порвалась цепь;
  • пила не заводится;
  • пила заводится и сражу же глохнет;
  • бензопила работает, но не на полную мощность.

При обрыве цепи, наверное, каждому понятно, что её необходимо заменить или починить, если для этого есть технические возможности. Другими словами - это незначительный ремонт бензопилы, так как поломка легко устраняется. Хуже обстоят дела, когда возникают проблемы с двигателем, но и в этом случае во всём можно разобраться самостоятельно.

Видео: Ремонт водяной станции своими руками

Поверхностные причины



К поверхностным поломкам можно отнести случаи, когда проблема кроется в незначительных нюансах, например, таких как отсутствие искры. В этом случае ремонт бензопилы будет заключаются всего лишь в тестировании свечи зажигания и её замене, если она вышла из строя. Если свеча рабочая, но абсолютно сухая, значит нет подачи топлива и необходимо заняться чисткой карбюратора. Из-за низкого качества топлива и наличия в нём различных инородных примесей карбюратор может часто засоряться и закрывать путь для топлива. Если чистка карбюратора положительного результата не дала, то придётся проверять поршневую. При использовании некачественного топлива ремонт бензопилы "Штиль 180" именно этим и заканчивается.

Видео: HTC Desire X как разобрать, ремонт и сборка Desire X

Проблема двигателя бензопилы "Штиль 180"

Ремонт бензопилы штиль 180Бензопила "Штиль 180" имеет достаточно хороший рабочий ресурс, но при условии использования качественного масла и топлива. Не допускается заправка бензином с добавлением спирта или смеси бензола с толуолом. Использование такого топлива значительно сокращает срок службы поршневой. Поршень прогорает, и на нём образовываются сколы и разрушаются поршневые кольца. Для замены поршня необходимо открутить четыре гайки на головке и снять цилиндр. После этого поршень будет доступен для замены. Такой ремонт бензопилы считается самым сложным, но, если детально вникнуть в инструкцию, то каждый сможет разобраться, как и что делать, чтобы вернуть бензопиле работоспособность.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Самостоятельный ремонт бензопилы возможен, если следовать инструкции