"Ручеек" - насос на века!

Видео: Вибрационный насос Ручеек ч.2!

Уже на протяжении не одного десятка лет завод «Ливгидромаш» выпускает под торговой маркой «Ручеек» насос, который является неприхотливым и имеет небольшие габариты. Он с легкостью позволяет решить вопрос, связанный с водоснабжением частного дома или любого дачного участка.

Основное применение

ручеек насосНасос "Ручеек-1" позволяет получать воду из скважин радиусом 5 см и более. Использовать установку можно погрузив ее в колодец, а также при его помощи можно забирать воду из расположенных неподалеку открытых водоемов. Благодаря своей мощности «Ручеек» (насос) способен обеспечить водой небольшие промышленные объекты. Вода, поднимаемая с его помощью на поверхность, также используется садоводами и огородниками для полива сельскохозяйственных растений. Нередко к помощи данного устройства прибегали дачники, во время весенних паводков. К тому же данное устройство способно осуществить подачу воды на расстояние до 100 метров, в горизонтальном направлении.

Видео: Насос Ручеек 1 Могилев

Особенности устройства насоса




Погружной насос «Ручеек» имеет массу технических особенностей, основной из которых является тип забора воды. У вышеупомянутого прибора он верхний. Результатом такого конструкторского решения является самопроизвольное охлаждение аппарата в процессе его работы, что исключает необходимость наличия охлаждающей установки. Благодаря такой надежной конструкции, производитель предоставляет потребителю гарантию сроком 18 месяцев. Забор жидкости сверху исключает возможное попадание вместе с ней в водопроводную систему песка или ила и предотвращает образование засора.

Видео: Ремонт вібраційного насосу Ручеек/ Ремонт вибрационного насоса Ручеек

Технические характеристики

погружной насос ручеекСреди многочисленных характеристик, которыми обладает «Ручеек» (насос), наиболее важными для обычного пользователя, не профессионала, являются:

Видео: Ремонт насоса Родничок Ручеек и т.д.

  • Мощность приборной установки 300 Вт. Это означает, что данный прибор без труда справится с водоснабжением любого частного дома.
  • Подача воды - до 1500 л за час работы. К примеру, для того чтобы наполнить ванну до краев, вам понадобится лишь 20 минут.
  • Максимальный создаваемый насосом напор составляет 60 м. Для сравнения: 60 метров - это высота 18-ти этажного дома.
  • Масса прибора до 4 кг.

Надежность



Покупателям, как и будущим владельцам данного устройства, будет полезна следующая информация. Абсолютно каждый прибор перед поступлением в торговую сеть проходит целый комплекс процедур приемо-сдаточного характера. насос ручеекСледовательно, при покупке такого устройства нет необходимости в проверке его работоспособности. Кроме того, производитель предоставляет гарантию на все изделия. Поэтому при покупке требуйте заполнения гарантийного талона, на котором обязательно проставляется дата приобретения и печать.

Видео: Вибрационный насос Ручеек ч.1!

Таким образом, можно сказать, что «Ручеек» - насос, который благодаря своим техническим характеристикам является вполне надежным прибором, способным прослужить много десятков лет. Главное, правильно произвести подключение аппарата, что и является гарантией длительной и бесперебойной работы устройства. Поэтому к этому вопросу стоит отнестись со всей серьезностью.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее