Вибрационный грохот: принцип действия, достоинства и особенности выбора

вибрационный грохотДля обработки крупных камней и щебня используется специальное оборудование, которое имеет громкое название – грохот. Оно является очень эффективным, так как может измельчить представленный природный материал. Особенно часто применяется вибрационный грохот.

Видео: Обзор: обратный клапан

Что это за агрегат и где он применяется?

Представленное оборудование является дробильным. Чаще всего оно применяется в горнодобывающей промышленности и при строительстве. Вибрационный грохот используется для дробления, просеивания и сортировки камней и других сыпучих материалов. Чаще всего оборудование применяется для разделения их на фракции. При помощи грохота можно также отделить рудные материалы от нерудных, а также освободить их от излишков влаги. Во время работы аппарат издает сильный шум, поэтому он и получил свое название.

Видео: Вибрационная шлифмашина Makita BO 3700

Данная машина может использоваться самостоятельно или в качестве элемента больших обрабатывающих установок. Кроме того, эти устройства могут быть мобильными или стационарными.

Принцип действия аппарата

грохот вибрационный для щебняОсобенности работы такого агрегата, как вибрационный грохот, понятны даже не профессионалу. На загрузочной части короба закрепляется эксцентрик вибросита. Благодаря мощному двигателю он может вращаться. Таким способом загрузочная часть совершает кругообразные горизонтальные движения.

Видео: Особенности щековая дробилка

Тот материал, который высыпается на сито, равномерно распределяется по всей его поверхности. В это время производится отсев частиц через отверстия заданного размера. Во время работы сито периодически подбрасывается. Это действие сопровождается соответствующим ударным шумом. Благодаря подбрасыванию материал лучше просеивается.




Вибрационный грохот можно регулировать. То есть вертикальное движение сит настраивается. Такая функция позволяет обеспечить высокую точность рассева. При этом материал располагается равномерно.

Функциональные и конструктивные особенности аппарата

мобильный вибрационный грохотКонструкция представленного устройства является достаточно простой. Оно состоит из короба, в котором размещены рамы, вибратор и привод, который запускает весь аппарат.

Теперь разберемся с функциональностью агрегата. Нужно отметить, что современный грохот вибрационный для щебня управляется при помощи небольшого чипа и панели управления. Кроме того, устройство оснащено эффективной системой защиты от перепадов напряжения. Некоторые модели способны запоминать до 9 рабочих программ. Существуют грохоты, которые дополнительно оснащены функцией авторассева.

Преимущества представленного оборудования

грохот вибрационный ценаДанный агрегат обладает определенными достоинствами.

  1. Устойчивостью. Грохот не перевернется, даже если во время работы он испытывает наибольшую нагрузку.
  2. Качественным рассевом материала.
  3. Возможностью выбора размеров отверстий сита, что позволяет получить необходимую фракцию камня или других сыпучих средств.
  4. Экономичностью. Частота колебаний никак не зависит от частоты сети.
  5. Простотой управления. Для регулировки работы используется специальная панель.
  6. Некоторые модели обладают пониженным уровнем шума.
  7. Продолжительностью срока службы.
  8. Высокой эффективностью.
  9. Хорошей работоспособностью.

Особенности выбора устройства



Для того чтобы ваше камнедробильное оборудование работало максимально эффективно, необходимо его правильно выбрать. Для этого желательно руководствоваться некоторыми параметрами. Например, сначала обратите внимание на мощность устройства. Она зависит от того, какое количество материала вам нужно будет обрабатывать ежедневно. Чем оно больше, тем выше мощность понадобится. То же правило касается и габаритов грохота.

Во время покупки следует обратить внимание на размеры ячеек и другие параметры вибросит. Дело в том, что от этих свойств зависит то, какие материалы вы будете обрабатывать, а также то, на какие фракции вы сможете их рассеивать.

Естественно, перед покупкой надо убедиться в том, что аппарат качественно собран. То есть он не должен иметь производственного брака или каких-либо других дефектов. Кроме того, все детали должны быть хорошо закреплены. Что касается материала изготовления, то желательно выбирать агрегаты, сделанные из очень прочных сплавов, которые не разобьются камнем через год использования. Лучше всего посмотреть на сертификаты, сопровождающие выбранный товар.

Видео: Машинка шлифовальная плоская (вибрационная) ФИОЛЕНТ МПШ 4 28Э

Теперь определитесь с тем, где именно вы будете использовать представленный аппарат. Если вы не намерены передвигать его с места на место, то вам отлично подойдет стационарная модель. В противном случае лучше обратить внимание на мобильный вибрационный грохот, который можно перевозить.

Ну и еще одним важным вопросом является стоимость оборудования. Она зависит от всех вышеперечисленных характеристик, а также дополнительных функций, которые может выполнять аппарат. Грохот вибрационный, цена которого в среднем составляет 4-5 тыс. долларов, можно приобрести в крупных торговых центрах или специализированных точках продаж.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Вибрационный грохот: принцип действия, достоинства и особенности выбора