Отзывы: садовые качели. Отдых на даче

Современный дачный участок – это не просто маленький домик, сарай и несколько грядок. Сегодня каждый владелец даже небольшой дачи стремится максимально комфортно ее обустроить. Например, практически везде ставятся садовые качели, которые не только удобны, но и функциональны: они объединяют и диван, и даже тент, за которым можно спрятаться от солнца или дождя. Этот аксессуар просто необходимо иметь на даче, о чем говорят и многочисленные отзывы. Садовые качели, кстати, стоят недорого, а разместить их можно в любом месте.

Видео: Садовые качели - уютное место для отдыха на даче

Особенности и виды

отзывы садовые качели

Видео: Садовые качели EGO, купить качели EGO

Конструктивные особенности качелей для сада могут быть самыми разными. Во-первых, по типу материала различают металлические и деревянные. Во-вторых, они могут быть переносными или подвесными, то есть стационарными или передвижными. Подвесные удобны тем, что занимают немного места и могут быть прикреплены даже к террасе. Кроме того, они легче и больше раскачиваются, благодаря чему достигается наилучшая релаксация. Особенность передвижных моделей в том, что их можно поставить в любое открытое место. Обо всех этих конструкциях часто встречаются положительные отзывы.

Садовые качели могут быть двух-, трех- или четырехместными с регулируемой или двухпозиционной спинкой. Различаются модели по материалу обивки подушек – они могут быть из акрила или хлопка. Большую роль при выборе должен играть каркас – лучше всего отдавать предпочтение конструкциям с гальванизированной стальной рамой. Они более надежны и долговечны в эксплуатации.

Как выбирать?

Для начала следует определиться с типом качелей. Например, если ваш участок оформлен в русском стиле, в котором преобладают деревянные детали, то и качели нужны соответствующего дизайна. В таких конструкциях важно уделить внимание сцеплению деталей – в идеале они должны быть скреплены с помощью деревянных шкантов. На свежем воздухе эти детали разбухают, за счет чего обеспечиваются надежность и прочность качелей.

лучшие садовые качели отзывы




Металлические изделия отличаются легкостью, удобством, особенно если речь идет о переносных моделях. Такие качели могут быть окрашены в любой цвет, но чаще всего это зеленый или коричневый. Это позволяет удачно вписать конструкцию в особенности ландшафтного дизайна.

Еще один параметр, который следует учесть, - это количество человек, которые будут кататься на качелях. Как уже говорилось, конструкции могут быть рассчитаны на двоих, троих или четвертых. Правда, от этого же фактора зависят вес и габариты качелей.

Чему отдать предпочтение? Лучшие садовые качели

Отзывы чаще всего упоминают основных производителей моделей. Во-первых, самыми практичными покупатели признают изделия белорусского производства «Ольса». Изготовленные по европейским стандартам, они могут максимально выдерживать до 280 кг. Ценовая категория данных качелей средняя – их можно приобрести по цене от 7000 рублей в зависимости от типа конструкции.

Качели садовые «Палермо» отзывы получили положительные благодаря тому, что это продукция премиум-класса. Красивая конструкция с мягкими спинками и подушками на основе синтепона наверняка понравится каждому. Сверху изделия имеют тент, дополненный противомоскитной сеткой, которая может крепиться вертикально или горизонтально. Спинка регулируется посредством ручки трансформации.

качели садовые палермо отзывы

Видео: Садовые Качели уютное место Отдыха

Продукция для дачи российского производства также пользуется большим спросом у покупателей. Так, садовые качели «Космос» или «Пилот» имеют оцинкованную прямоугольную сетку сидений и спинки, которые отличаются стойкостью к коррозии. Конструкция изделий фирмы «Вираж» выполнена в виде дуги, за счет чего достигается высокая прочность и надежность эксплуатации.

Родом из России

Качели садовые «Милан» отзывы получают главным образом положительные. Данная модель была выпущена в прошлом году заводом «Даматекс», но остается популярной и по сей день. Создана конструкция на базе качелей «Варадеро», поэтому технические характеристики остались практически неизменными. Так, металлические трубы выбраны большей толщины и диаметра, за счет чего изделия способны выдержать нагрузку до 350 кг. Опоры надежно устанавливаются на земле, а усиленная конструкция и измененная основа сидения способны выдержать большие нагрузки.



качели садовые милан отзывы

Спинка модели откидывается и может быть даже горизонтальной – об этом факте говорят и отзывы. Садовые качели данной марки представлены в различных цветах, однако покупатели советуют выбирать светлые оттенки тента, иначе летом под ним будет очень жарко. Кстати, качели имеют дополнительное оснащение в виде антимоскитной сетки, которая надежно вшита в тент и застегивается резиночками.

Видео: Качалка садовая для отдыха. садовые качели.

Итальянские модели

Качели садовые «Милан» отзывы, как уже говорилось, заслужили исключительно хорошие. Столь же хорошего мнения покупатели и о моделях «Биг Римини», «Биг Капри», «Биг Милан», предоставляющих отличную возможность сделать окружающее вас пространство красивее и функциональнее. Но стоит быть готовыми к тому, что за такие качели придется выложить немало средств.

Модель «Комфорт Делюкс» - это трехместные качели, отличающиеся непревзойденным стилем. Отзывы садовые качели данной марки получили положительные, а единственным минусом является довольно высокая цена.

Как же быть?

отзывы о садовых качелях

Видео: Качели для дачи и сада -- интересные и красивые идеи.

Как видно, современные производители предлагают широкий выбор дачных конструкций, которые отличаются различными техническими характеристиками. Выбирайте модели в зависимости от того, для каких целей они вам нужны, стилевого оформления и стоимости. Продукция российского производства обойдется дешевле – в пределах 7000-10000 рублей, а вот за итальянские модели придется заплатить больше. Многочисленные отзывы о садовых качелях разных марок свидетельствуют, что зачастую по качеству и надежности они примерно одинаковые.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Отзывы: садовые качели. Отдых на даче