Как выбрать телевизор по размерам комнаты? Оптимальный размер телевизора для комнаты

Как выбрать телевизор по размерам комнаты? Как может показаться на первый взгляд, это не такая уж простая задача. Для того чтобы сделать правильный выбор, необходимо определить для себя множество моментов, к примеру, место установки. Это необходимо для того, чтобы правильно рассчитать расстояние от зрителя до экрана телевизора. Такая характеристика, как разрешение экрана, также очень важна, так как она находится в прямой зависимости от его диагонали и, как следствие, размера. Так как производители мультимедийной и интерактивной техники постоянно развивают свои технологии, полезно будет разобраться с типами телевизоров: плазменные, жидкокристаллические, LED-телевизоры или маленькие телевизоры на кухню. Ведь это также влияет на выбор диагонали.

Как выбрать телевизор по размерам комнаты в зависимости от расстояния до зрителя от места установки?

При выборе типа устройства очень важно учитывать помещение, где телевизор будет располагаться. Вряд ли кто-нибудь поспорит, что огромная «плазма» будет уместна на крохотной кухне или в уютной маленькой комнате. После того как покупатель определился с тем, какие технологии приемников телевизионного сигнала ему подходят больше всего и какой тип телевизора он хочет видеть у себя дома, встает вопрос выбора диагонали. как выбрать телевизор для комнаты От этого очень сильно зависит комфорт при просмотре фильмов и телепередач. Конечно, если выбираются маленькие телевизоры на кухню, то момент выбора диагонали отпадает, ведь здесь совсем другие задачи.

Небольшое отступление. Диагональю телевизора принято называть диагональный размер от одного угла экрана до другого. По традиции его принято измерять в дюймах. Для того чтобы указать количество дюймов у конкретной модели телевизора, используют знак двойных кавычек «&ldquo-». К примеру: экран телевизора 19&ldquo-. Дюйм равен 2,54 привычного нам сантиметра.как выбрать телевизор по размерам комнаты

Необходимо представлять, что, чем у телевизора больше диагональ, тем больше должно быть расстояние до зрителя. Считается, что это расстояние не должно быть меньше трех расстояний диагонали. При этом достигается наибольший комфорт при просмотре.

Приведем небольшой пример. Допустим, мы имеем два телевизора с диагоналями 17 и 80 дюймов. Тогда, судя по рекомендациям специалистов, для первого телевизора оптимальным расстоянием до зрителя будет считаться один метр, а для второго – около пяти метров. Эти правила позволят не только повысить уровень комфорта при просмотре телевизора, но и уберегут нас от ненужных проблем со здоровьем.телевизор в комнате

Памятка по выбору телевизора




Для того чтобы можно было легко определить оптимальное расстояние от телевизора до зрителя и понять, как выбрать телевизор по размерам комнаты, составим ниже небольшую памятку для самых распространенных размеров, которая обязательно пригодится при покупке.

Видео: Советы как выбрать лучший телевизор. Обзор LED LG 2012 года

  • Диагональ 17&rdquo- – расстояние до зрителя два метра.
  • Диагональ 25&rdquo- – дистанция три метра.
  • Диагональ 32&rdquo- – расстояние до зрителя четыре метра.
  • Диагональ 37&rdquo- – пять метров.
  • Диагональ 55&rdquo- – семь метров.
  • Диагональ 80&rdquo- – десять метров.маленькие телевизоры на кухню

Памятка содержит рекомендации по расстоянию, при условии, что телевизор настроен на самое маленькое разрешение экрана, которое будет оптимальным для просмотра. Как уже отмечалось выше, расстояние зависит не только от размера аппарата, но еще и от разрешения картинки. Зависимость следующая: больше разрешение, меньше расстояние.

Видео: Как выбрать телевизор? Какой лучше купить?

Как выбрать телевизор для комнаты. Как соотносится диагональ экрана и его разрешение?

Насколько при просмотре телепередач и фильмов будет радоваться наш глаз, зависит от разрешения экрана и его диагонали. Сейчас самыми популярными считаются несколько разрешений:

  • Full HD;
  • HD Ready.телевизор в комнате большой

Можно сказать, что качество изображения возрастает при увеличении разрешения экрана. И чем больше пикселей задействовано в создании картинки, тем ближе можно находиться к такому телевизору.

Рассмотрим небольшой пример



Возьмем 32-дюймовый телевизор в комнате с разрешением 625 пикселей. Для него оптимальным расстоянием будет являться 2,5 метра. В случае если мы увеличим разрешение до 720 пикселей, то это расстояние уменьшится до двух метров. Если же покопаться в настройках и включить режим Full HD, то комфортный просмотр обеспечен и с дистанции 1,3 метра.оптимальный размер телевизора для комнаты

Видео: Как выбрать телевизор правильно?

Допустим, что вы рассматриваете покупку телевизора в комнату с расстоянием между диваном и мультимедийной стойкой в 2,2 метра. Какие варианты вам подойдут, и какой будет оптимальный размер телевизора для комнаты? Можно купить 37-дюймовый ТВ HD Ready. Также вы добьетесь комфортного просмотра, купив 52-дюймовый Full HD-телевизор. Единственное, что нужно учесть, – это качество сигнала на входе.

Памятка для выбора телевизора исходя из его формата

Составим небольшую памятку исходя из различных форматов разрешения телевизоров:

Видео: Телевизоры в ванную и сауну Westvision. Игрушка для богатых.

  • Диагональ 20-27&rdquo- – расстояние для Full HD 1,5 м – расстояние для HD Ready 2 м.
  • Диагональ 37-40&rdquo- – расстояние для Full HD 2,2 м – расстояние для HD Ready 3 м.
  • Диагональ 42-47&rdquo- – расстояние для Full HD 2,5 м – Расстояние для HD Ready 3,6 м.
  • Диагональ 52&rdquo- – расстояние для Full HD 2,8 м – расстояние для HD Ready 4 м.размер телевизора для комнаты

Также стоит сказать, что для плазменного телевизора необходимо большее расстояние, чем для жидкокристаллического с теми же параметрами. Все это можно объяснить тем, что конструкция плазменного устройства предполагает использование пикселей большего размера по сравнению с ЖК-аналогами. Не стоит гнаться за диагональю, имея в распоряжении маленькое помещение, ведь в таком случае зритель не сможет целостно воспринимать картинку. Телевизор в комнате, большой по размеру, можно выбрать и с диагональю 80 дюймов.

Видео: LG 55LB690V: обзор телевизора

Заключение

Какой будет размер телевизора для комнаты, каждый выбирает самостоятельно. Кому-то хочется удивить своих гостей огромным экраном на полстены, а кто-то хочет без ущерба для зрения смотреть вечерние новости. Однако вне зависимости от желаний, если стоит вопрос «как выбрать телевизор по размерам комнаты?», стоит вспомнить ряд моментов, на которые следует обратить внимание при его приобретении. Во-первых, это расстояние от зрителя до ТВ-приемника, во-вторых, это разрешение и формат изображения, в-третьих, тип исполнения (плазменный, жидкокристаллический или LED).



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как выбрать телевизор по размерам комнаты? Оптимальный размер телевизора для комнаты