Энергосберегающий прибор electricity saving box: реальные отзывы, принцип действия

Видео: Electricity Saving box - Экономитель электроэнергии - полный 100 % развод и лохотрон

В интернет магазинах огромную шумиху подняла новинка Electricity Saving Box. Реальные отзывы о нем в большинстве случаев негативны. Они не жалуют устройство и утверждают, что это настоящий обман. Давайте разберемся, действительно ли это так.

Видео: Electricity Saving box - Экономитель электроэнергии

Необходимость в экономии

Количество энергоносителей на Земле стремительно падает. Нефть, газ и уголь с каждым годом добываются все труднее. Поэтому и электричество, и другие виды энергии постепенно растут в цене. Это влечет за собой потребность в экономии.electricity saving box реальные отзывы

Видео: Тест Power Saver Electricity Energy 35% 18KW в реальных условиях .

К этому вопросу каждый подходит по-своему. Кто-то старается пользоваться экономичными бытовыми приборами, а другие ищут способы полегче. Им на помощь и был придуман экономитель электроэнергии Electricity Saving Box. Как утверждают производители, его использование совершенно просто и понятно. Действие приспособления законно, поскольку он работает внутри домашней сети уже за электросчетчиком.

Как оказывается, у нас немалое количество электричества расходуется впустую. Именно этот ресурс и призван задействовать новый прибор. Легкая экономия без дополнительных усилий привлекает покупателей. Их не смущает даже тот факт, что устройство стоит немалых денег.

Видео: Electricity saving box принцип работы

Свободное электричество

Немало магазинов продает прибор Saving Electricity Energy Saver. Принцип работы этого устройства заключается в преобразовании неиспользуемого электричества в то, которое будет полезным для бытовой техники.

Этим ресурсом производители называют реактивную энергию. Она действительно присутствует в электросетях, где есть электромагнитные катушки. В условиях постоянного тока катушка работает только в одном направлении. Она все время излучает магнитное поле, энергию которого научились использовать люди.

Совсем другая картина получается с переменным током. В момент его отключения поле резко меняет свою направленность, и по проводам начинает идти реактивная энергия вместо активной. А как известно, в бытовых электросетях нашей страны 50 раз в секунду ток прерывается. То есть работы предостаточно для Electricity Saving Box. Отзывы пользователей свидетельствуют при этом о большой доле сомнений в том, что прибор поступает с реактивной энергией именно так, как выгодно потребителям.

Научные исследования

Когда был обнаружен эффект обратной энергии в катушках, этому не придали особого значения до тех пор, пока не появились большие предприятия со станками и огромнейшим расходом электричества. Тогда и начались поиски устройства, которое условно называется прототипом Electricity Saving Box. Экономитель электроэнергии, отзывы о котором стали причиной данного разговора, в некоторых моментах действительно использует принцип работы промышленного устройства.экономитель электроэнергии electricity saving box

Ученые выяснили, что реактивное электричество не используется в работе техники, но его можно накопить при помощи конденсаторов. Главное тут - правильно рассчитать мощность и емкость. После того как реактивная энергия уловлена, конденсатор разряжается, превращая ее в активную.

Исследования показали, что такие уловители в промышленных масштабах дают существенную экономию. Но это все благодаря тому, что на предприятии работают сотни электромоторов. В квартирах их не больше двух десятков. Одновременно же работают 2-3 катушки.

Бытовой вариант экономителя

Взяв на вооружение исследования ученых, предприимчивые производители создали Electricity Saving Box. Принцип действия, отзывы и его характеристики на сайте продавца вызывают немалые сомнения. А все потому, что в домашней электросети не так уж и много источников, которые излучают реактивную электроэнергию. Значит, экономить на ней большие средства вряд ли получится.




Нам же говорят, что использование электроэнергии сокращается на 50%. Даже в производстве не говорят о таком показателе экономии. Хотя там действительно много реактивной электроэнергии.

В квартире постоянно работает только холодильник. Все остальные источники реактивности включаются нечасто и ненадолго. К ним относятся телевизор, микроволновка, фен, кухонный комбайн, кондиционер, люминесцентные лампы. При таких условиях экономия вряд ли составит больше 10%. Этого же результата можно достичь, пересмотрев семейный режим потребления электричества и не тратя на это больших денег.

Заявленный способ использования

Все же многие решаются купить Electricity Saving Box. Реальные отзывы о приборе способны вызвать серьезные подозрения. Но есть люди, которым обещания важнее, чем мнение недовольных покупателей этого устройства.electricity saving box отзывы пользователей

Начать пользоваться прибором довольно просто. Достаточно его приобрести и включить в розетку. При этом сказано, что чем ближе он подключен к счетчику, тем более он эффективен. После подключения никаких действий и контроля со стороны потребителя не требуется. Устройство будет спокойно мигать лампочками, сигнализируя о том, что оно справляется с поставленной задачей.

Поэтому даже людям, далеким от электротехники, понятно, как пользоваться Electricity Saving Box. Именно на них он и рассчитан. Потому что специалисты сразу же заподозрят какой-то подвох и некоторые нестыковки в описании.

Читаем между строк

Главное преимущество, которым привлекают покупателей, это реактивная энергия, преобразуемая с помощью Electricity Saving Box. Отзывы пользователей на сайтах продавца свидетельствуют о том, что после приобретения они практически забыли о проблеме оплаты счетов за электричество.

В самом же описании сказано, что реактивная энергия способна нейтрализовать действие активной. И хотя первая не учитывается счетчиком (а мы помним, что она производится внутри сети), ее негативное влияние на сумму в счетах за свет довольно существенно.

Каждый же, кто знает физику, скажет, что это утверждение беспочвенно. Ведь единственное, что может реактивная энергия, - немного увеличить потребление электричества приборами. К тому же производители бытовой техники часто учитывают этот факт и сразу же ставят конденсаторы, которые и являются, по сути, теми же экономителями. Поэтому и ловить в сети уже нечего.electricity saving box экономитель электроэнергии отзывы

Также продавцы устройства Electricity Saving Box утверждают, что оно дополнительно стабилизирует напряжение и сохраняет контакты от образования окалины. Оба эти утверждения необоснованны и нелогичны. Стабилизаторы работают только в последовательном подключении, а не в параллельном, как этот прибор. А окалина образуется только в случае плохих контактов. И от этого может уберечь только их восстановление.

Проверка заявленных характеристик

Некоторые не только для использования приобретают Electricity Saving Box. Реальные отзывы гласят, что есть и некоторые специалисты, которым стало интересно, насколько правдивы утверждения производителей. Они купили устройство и произвели контрольные замеры.

Как оказалось, прибор действительно сокращает потребление электричества, но не на 50%, а всего на 5-10%. Это настолько мизерный показатель, что окупаемость экономителя становится практически нереальной. Вместо заявленных пары месяцев покупатель будет отрабатывать его покупку более полугода.



При высоких нагрузках в сети он действительно немного понижает напряжение, но при минимальном его спаде, наоборот, увеличивает. Это никак не сказывается на экономии. Но может стать причиной короткого замыкания.

Заглянем внутрь

Когда держишь в руках энергосберегающий прибор Electricity Saving Box, отзывы о котором не самые лучшие, так и хочется посмотреть, из чего он сделан. Сняв крышку, увидим минимальный набор радиодеталей: диоды, светодиоды, конденсаторы. Никаких датчиков и регуляторов здесь нет.

Получается, что в любой сети он будет действовать по одной и той же схеме, с такой же емкостью. Но ведь потребление электричества в однокомнатной квартире и двухэтажном частном доме совершенно разное. А значит, и приборы для них подбираются с разными техническими характеристиками.electricity saving box принцип действия отзывы

Универсальность экономителя говорит о его полной неэффективности. Возможно, в одном случае из ста он подойдет под параметры сети. Но это довольно ничтожный шанс, чтобы рисковать. С таким успехом можно выиграть в лотерею деньги на оплату счетов на год вперед.

Классический китайский товар

Неприятно осознавать, но в последние десятилетия Китай начал ассоциироваться во всем мире с продукцией наихудшего качества. И если известные торговые марки, производящие здесь товары, на всех этапах отсеивают брак, то однодневные совершенно не заботятся этим вопросом. К числу сомнтельных товаров принадлежит и Electricity Saving Box - экономитель электроэнергии. Отзывы говорят о том, что товар приходит в некачественной упаковке, без инструкции на русском языке или с такими ошибками, что читать просто невозможно. Плохое качество пластмассы корпуса также видно сразу.как пользоваться electricity saving box

Исходя из всего этого сразу же возникает подозрение, что и его «начинка» не такая уж и хорошая, как надеялся покупатель. Так оно и есть на самом деле. Люди не раз уже доказывали на практике, что китайские приборы и устройства не имеют никаких соответствий стандартам качества. Поэтому покупать их крайне опасно, о чем и говорят многие отзывы.

Еще одно доказательство фальшивки

Если бы кто-то действительно изобрел способ, которым можно экономить энергию, эта разработка не осталась бы без внимания научной общественности. Они бы не только громко обсудили такое устройство, как Electricity Saving Box, реальные отзывы о котором об этом факте не говорят ничего, но и давно купили бы патент на его производство.

Видео: ЭКОНОМИТЕЛЬ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ ELECTRICITY SAVING BOX Buakaw - товары из телемагазина г. Чебоксары

В таком случае прибор выпускался бы под одной-двумя известными торговыми марками, и не продавался бы со «скидками» на однодневных сайтах. На деле же мы имеем противоположную ситуацию, которая свидетельствует как раз о том, что прибор не эффективен на столько, как об этом заявляет производитель.

Заключительное слово

Экономить электроэнергию, конечно, нужно. Но делать это необходимо с умом. Ни один экономитель электроэнергии - Electricity Saving Box и ему подобные - для этих целей не пригодны. Это очередной способ выманить деньги у отчаявшихся людей.энергосберегающий прибор electricity saving box отзывы

Чтобы счета были меньше, всегда выключайте свет, когда выходите из комнаты, не оставляйте работать «вхолостую» бытовые приборы, выключайте обогреватели, когда в них нет необходимости. И уже в конце месяца вы увидите, что процент экономии приблизился к 20-30. И это еще не предел. Всегда есть что-то, на чем можно экономить без ущерба комфорту и собственным интересам.

Бережное отношение к природным ресурсам - это и экономия у себя дома. На 10 минут меньше светила лампочка - где-то на теплостанции сгорело меньше мазута или угля. Но экономить надо сознательно. Не все новинки одинаково эффективны и полезны. Порой они могут причинить только вред.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Энергосберегающий прибор electricity saving box: реальные отзывы, принцип действия