Акриловая краска для наружных работ по дереву: цены, отзывы

Видео: Osmo (Осмо) защитное масло лазурь для дерева, для наружных работ

Деревянные дома считаются долговечными только лишь при условии соответствующей обработки материалов. В противном случае древесина не сможет прослужить длительное время, и через определенный период потребуется замена отдельных элементов или капитальный ремонт. Однако деревянные постройки научились защищать от негативных внешних факторов. Среди основных способов можно выделить обработку поверхности акриловыми красками. Однако для начала важно подумать над тем, какой состав подойдет для проведения конкретных работ, а также какими характеристиками он должен обладать.

Отзывы об акриловых красках

акриловая краска для наружных работ по дереву

Акриловая краска для наружных работ по дереву обладает массой преимуществ, среди них можно выделить то, что подобные составы выполняются на водной основе. Это говорит о натуральности, значит, в процессе проведения работ смесь не будет выделять неприятного запаха. Подобная краска не проникает глубоко в структуру дерева, не закупоривает поры материала, а тем самым обеспечивает хорошее дыхание стенам. Смесь не потеряет цвет со временем, это очень нравится потребителям, именно поэтому они выбирают акриловые составы. Поверхность после подобной обработки демонстрирует отличные качества устойчивости к низким температурам и воздействию влаги. Домашние мастера отмечают, что проводить работы удобно не только кистью и валиком. Консистенция подходит даже для использования краскопульта, который значительно ускоряет проведение ремонта. После завершения манипуляций над фасадом или любой другой поверхностью из дерева происходит достаточно быстрое высыхание.

Отрицательные стороны акриловых смесей

акриловые краски по дереву для наружных работ

Видео: Окраска деревянных фасадов Тиккурила

Акриловая краска для наружных работ по дереву обладает и некоторыми минусами, среди них покупатели выделяют то, что состав недопустимо хранить при отрицательных температурах. В таких условиях он достаточно скоро приходит в негодность. Если вы решили предпочесть импортный аналог описываемого товара, то должны быть готовы к тому, что его стоимость достаточно высока. Как утверждают потребители, необходимо соблюдать правила личной безопасности при использовании такого состава. Как бы то ни было, он является продуктом химической промышленности. Работы рекомендуется осуществлять исключительно в маске и перчатках, первая при этом должна закрывать все лицо полностью. Следует обезопасить себя от попадания состава в глаза, так как акрил способен раздражать слизистую. Краска в количестве 0,04 миллиграмма уже является опасной. Если работы предполагается осуществлять внутри помещения, то обязательно необходимо обеспечить хорошую вентиляцию. Нужно будет при этом учесть предельно допустимую концентрацию паров состава в воздухе, которая не должна превышать 5 миллиграмм на кубический метр.

Особенности использования




акриловые краски по дереву для наружных работ цена

После приобретения краску сразу можно начинать использовать, однако если есть необходимость исправить цвет состава, то это можно осуществить с помощью соответствующих колеров. Акриловые краски по дереву для наружных работ сами по себе не нуждаются в подготовке, чего нельзя сказать об обрабатываемых поверхностях. Их необходимо предварительно хорошо просушить, все имеющиеся на основании щели законопатить паклей, которая обязательно должна быть пропитана клеевым веществом. На следующем этапе нужно осуществить грунтовку зон, которые были обработаны. Затем следует заняться обеззараживанием поверхностей. Такие манипуляции необходимо производить даже в том случае, когда акриловый состав имеет среди ингредиентов антисептические вещества.

Грунтование и заключительные работы

акриловая краска по дереву для наружных работ тиккурила

Видео: Универсальная акриловая эмаль Premia

Далее поверхность должна быть прогрунтована полностью. Пока основание будет сохнуть, можно поэкспериментировать с оттенками красящего состава. Далее наносится акриловая краска для наружных работ по дереву. Первый слой должен быть более густым. После его нанесения необходимо выждать примерно 80 часов. Второй слой должен быть более жидким, его высыхания необходимо подождать в течение 150 часов. Рекомендуется не производить дальнейшие работы в течение недели.

Грунтование акриловыми составами

акриловая краска для дерева для наружных работ отзывы

Видео: Краска для дерева "Древопласт". Акриловая грунт-краска с добавлением синтетического воска.

Итак, из всех видов отделочных работ вам предстоит наружная. Краска по дереву должна наноситься на грунтовку. Лучше для подобной подготовки использовать 100-процентный акриловый состав. Он необходим для того, чтобы на поверхности не образовалось пятен, а также для того, чтобы основание было прочным, не имело следов грязи и пыли. Такие смеси универсальны, это указывает на то, что использовать их можно не только снаружи, но и внутри помещений. Перед нанесением грунтовки поверхность необходимо освободить от воска, масла, а также жира.



На фасаде или других обрабатываемых элементах не должно оставаться старой отделки. Акриловая краска для дерева для наружных работ, отзывы о которой, как правило, только положительные, может наноситься и на глянцевые поверхности, которые предварительно необходимо обработать наждачкой. Первичное высыхание происходит в течение часа, тогда как между двумя слоями грунтовки необходимо будет выждать интервал в 2 часа. В зависимости от того, с какой поверхностью предстоит работать, 4 литров состава будет достаточно на 25 квадратных метров. Не стоит начинать манипуляции, если столбик термометра опустился ниже +2 градусов, влажность тоже не должна быть повышенной.

Особенности проведения работ

наружная краска по дереву

Недопустимо во время высыхания грунтовки допускать попадание на поверхности воды. Перед тем как будет нанесена акриловая краска для наружных работ по дереву, нужно подготовить основание методом грунтовки. Состав предварительно должен быть размешан в воде. При этом можно использовать соотношение 120 миллилитров воды на одну банку, объем которой равен 4 литрам. Если по каким-то причинам грунтовка в течение долгого времени никак не набирает прочность, что происходит по причине повышенной влажности, ее как можно быстрее необходимо удалить с поверхности с помощью теплой воды с мылом.

Стоимость акриловых составов

Акриловые краски по дереву для наружных работ, цена которых может варьироваться от 200 рублей за 1 кг, обладают разными качественными характеристиками. На рынке строительных материалов можно встретить составы, стоимость которых достигает 500 рублей за 1 кг. Если проводить сравнение по этому параметру с алкидными красками, то цена акриловых окажется больше. Алкидные средства можно приобрести по стоимости до 100 рублей за 1 кг.

Видео: КРАСКА АКРИЛОВАЯ ФАКТУРНАЯ. На грани искусства! ticiana.ru, 8-800-500-7080

Заключение

Акриловые краски по дереву для наружных работ выигрывают по многим характеристикам. Среди них можно отметить отсутствие неприятного запаха после завершения работы, быстрое высыхание, а также незначительную паропроницаемость. А что касается последнего параметра, то благодаря ему состав можно использовать даже для нанесения на минеральные и органические основы. Такой особенностью не могут похвастаться масляные аналоги. Акриловая краска по дереву для наружных работ «Тиккурила», к примеру, обладает высокой долговечностью. После окрашивания дом смотрится очень красиво, состав сохраняет свежесть в течение всего срока эксплуатации.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Акриловая краска для наружных работ по дереву: цены, отзывы