Шуруповерт "Диолд": характеристики и отзывы

Видео: Дрель шуруповёрт Диолд ДЭА-18Т

Шуруповерт «Диолд» ориентирован на завинчивание, откручивание шурупов и саморезов, а также сверлени отверстий разных диаметров в различных строительных и конструкционных материалах. Агрегат используется при основных, отделочных, ремонтных, монтажных работах. Модификация ЭШ-0,56-2 имеет двухскоростной редуктор и мощный движок. Для эксплуатации на плохо освещенной территории изделие оснащено подсветкой рабочей зоны.

шуруповерт диолд

Общие характеристики

Эргономичный корпус с удобной прорезиненной рукояткой и достаточно длинным сетевым кабелем позволяют использовать инструмент в различных положениях, не теряя при этом оперативность и качественные показатели.

Особенности и достоинства, которые имеет шуруповерт «Диолд»:

  • Довольно мощный двигатель.
  • Редуктор на две скорости.
  • Крутящий момент и обороты имеют плавную регулировку.
  • Агрегат оснащен удобным выключателем.
  • К плюсам относится наличие длинного сетевого кабеля.
  • Прорезиненная ручка.

Видео: Super Screwdriver Review for a Woman

Шуруповерт ДЭА-18Т предназначен для проделывания отверстий в металле, дереве, пластике и других конструкционных материалах, а также с его помощью можно закручивать (отвинчивать) винты и шурупы. Кроме того, он подходит для сверления отверстий в бетоне, в том числе и с осевым ударом. Инструмент используется в быту и промышленной отрасли.

шуруповерт диолд отзывы

Особенности

В рассматриваемом инструменте предусмотрено плавное преобразование количества оборотов шпинделя, а также переброска направления его вращательных движений (реверс).

Дрель оснащена автономным источником питания – аккумуляторной батареей, период действия и безопасность эксплуатации которой зависят от прямого соблюдения рекомендаций, оговоренных в руководстве по пользованию.




Шуруповерт «Диолд-18Т» ориентирован на эксплуатацию в регионах с умеренным климатом (диапазон рабочих температур составляет от 0 до 40 градусов по Цельсию), при показателе относительной влажности воздуха не выше 80%.

Инструмент и комплектующие элементы (аккумулятор и зарядный блок) не должны подвергаться воздействию прямого солнечного света и атмосферных осадков. Изделие в полной комплектации соответствует ТТУ изготовителя, требованиям норм безопасности и санитарным положениям.

Модификации DEA-18А-02 и 12V-02

Рассмотрим некоторые модификации данного электроинструмента:

  1. DEA-18A-02. «Диолд» – шуруповерт аккумуляторный на 18 вольт. Имеется возможность переключения в режим дрели, а также реверсивная опция и подсветка. Количество оборотов – 1 100 в минуту, патрон быстрозажимного типа, масса – 1 850 граммов.
  2. DEA-12V-02. Данный экземпляр имеет оборотистость 1 200 вращений за 60 секунд, комплектуется дополнительным аккумулятором на 12 В, весит 1 000 граммов, оснащен подсветкой, режимом реверса и дрелью.

Обе модификации отлично подходят для бытового пользования и средних объемов строительных работ на производстве.

шуруповерт диолд 18т

Серии MESU-2M, 12-LI-03, 12-A-02

Можно отметить, что шуруповерт «Диолд» неплохо себя проявил в строительной и бытовой сфере. Имеются в разработке и реализации следующие вариации:

  • Mesu-2M. Данная конструкция оснащена двигателем на 0,75 кВт с оборотами частотой три тысячи в минуту. Патрон в этом механизме ключевого типа, имеется реверс, ударный режим, подключение осуществляется от сети.
  • 12-LI-03. Агрегат с быстрозажимным патроном поставляется в кейсе. Обеспечена реверсивная возможность, переключение на дрель, подсветка. Система питания: два аккумулятора по 12 В, вес изделия – 980 г, оборотистость – 1 150 вращений в минуту.
  • 12-А-02. Этот электроинструмент весит 1 100 граммов, имеет встроенный уровень для выравнивания в горизонтальной плоскости, снабжен датчиком заряда батареи.

Представленные образцы экономичны, доступны по цене и пользуются большим спросом.

Стоимость

Шуруповерт «Диолд» реализуется по цене от 3000 до 6500 рублей ($46-$100). Такая разница в стоимости отображает доступность инструмента в нескольких комплектациях. Кроме того, цена зависит от мощности и дополнительного функционала.



Простота и практичность модели вызывает определенную гордость за отечественного производителя. Вряд ли кто откажется приобрести такой понятный инструмент, эксплуатация которого доступна каждому, поэтому его цена определенно оправдана. Приобрести инструмент можно в онлайн-режиме или в торговой сети. Для того чтобы не нарваться на подделку, требуйте гарантийный талон и сертификат качества.

 шуруповерт диолд дэа 18т

Отзывы пользователей

Шуруповерт «Диолд», отзывы о котором показывают весьма неоднозначную оценку, пользуется спросом на отечественном рынке. Пользователи отметили объективные достоинства и реальные минусы рассматриваемого инструмента.

К плюсам этого агрегата относится следующая информация:

  • комплектация в удобном и современном кейсе;
  • возможность замены батареи на аккумуляторных вариантах;
  • широкий выбор модификаций, в зависимости от конкретных потребностей;
  • удобство в эксплуатации;
  • наличие нескольких режимов работы;
  • доступная цена;
  • хорошая мощность.

Стоит отметить, что большинство моделей этой серии рассчитано на использование в быту или на мелких строительных работах. Многие владельцы «Диолда» нашли явные недочеты в его работе, а именно:

  • недолговечность аккумуляторной батареи в беспрерывной работе (около 6 часов);
  • сомнительное качество сверл и прочих насадок, поставляемых в стандартном наборе;
  • неприспособленность для работы под дождем или при минусовой температуре.

Видео: Сетевой шуруповерт Dexter

Ради объективности, нужно сказать, что данный шуруповерт, независимо от модификаций, изначально не рассчитан на проведение объемных и продолжительных операций (на капитальных стройках, обустройстве мощных конструкций с крепежом большого калибра, или в профессиональном объемном плане).

диолд шуруповерт аккумуляторный

Заключение

Проведя обзор нескольких модификаций, можно отметить, что шуруповерт "Диолд ДЭА-18Т" отечественного производства (Смоленск), является прямым конкурентом зарубежным аналогам. В первую очередь, он недорого стоит. Кроме того, агрегат удобен в работе, комплектуется дополнительными функциями, работает в нескольких режимах. Его популярность и экономичность подтверждается отзывами пользователей и рекомендациями специалистов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Шуруповерт "Диолд": характеристики и отзывы