Кровельное железо: достоинства материала

Кровельное железо представляет собой листы, которые изготовлены из оцинкованного материала с нанесением полимерного покрытия и окрашенного в различные цвета. Для имитации черепицы при производстве наносят рисунок с помощью специального оборудования, что позволяет крыше строения придать привлекательный внешний вид.кровельное железо Необходимо заметить, что среди других строительных материалов, применяющихся для создания крыши, кровельное железо является наиболее распространенным и пользуется особой популярностью.

Данный материал можно отнести к универсальным. Он может быть смонтирован практически на любых типах поверхности и зданиях любой конструкции.

Во многих случаях кровельное железо используют при возведении общественных многоэтажных зданий, коттеджей, промышленных и торговых объектов. Также стройматериал незаменим при проведении ремонта крыш, для этого нет необходимости демонтировать старую кровлю.




Железо кровельное из оцинкованного листа обладает рядом преимуществ перед другими стройматериалами, которые предназначены для аналогичного использования.

Во-первых, оцинковка достаточно удобна в применении и имеет приемлемую стоимость. Кровельные работы можно выполнять на крышах, имеющих любую геометрию.кровельное железо цена В некоторых случаях для большего удобства кровельное железо изготавливают в виде оцинкованного рулона. Следует обратить внимание, что материал значительно легче, чем шифер и другая кровля, что позволяет облегчить монтажные работы, снижая общую стоимость строения. При этом дешевле будет стоить и транспортировка.

Видео: Кровельное железо, особенности звукоизоляции

Однако основным достоинством кровельного железа выступает достаточно длительный срок службы. Благодаря оцинковке изделие способно выдерживать атмосферное воздействие и нагрузки. А дополнительный полимерный слой является хорошей защитой от процессов коррозии. железо кровельное

Нанесенное на оцинковку полимерное покрытие выпускается разного цвета, что обеспечит дому индивидуальность. Строение будет выделяться архитектурной выразительностью. Кроме того, кровельное железо, цена которого делает его доступным для потребителей, относится к экологически безопасным материалам.



Проверить качество кровельного материала можно несколькими способами. Кровельное железо хорошего качества должно выдержать следующие испытания.

Кромку листа вдоль и поперек прокатки вплотную загибают, а затем снова разгибают в плоскость. Действия повторяют еще раз. При вторичном сгибе кромка не должна содержать никаких надрывов, а при новом разгибе на сторонах листа не должно возникать никаких трещин. Разгиб и загиб выполняют на кровельном бруске с помощью киянки (деревянного молотка).

Видео: Кровельные материалы.mp4

Также из листа кровельного железа вдоль и поперек вырезают две полоски размером 3 на 10 сантиметров, зажимают их в тиски и с помощью молотка перегибают на прямой угол в одну сторону, а затем в другую. Данную процедуру производят до тех пор, пока у полоски не появятся трещины. Качественное кровельное железо способно выдержать четыре полных сгиба без появления трещин.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кровельное железо: достоинства материала