Бачок для унитаза. Виды смывных бачков

Видео: Кнопка бачка унитаза залипает и зависает?

Необходимость покупки бачка отдельно от унитаза возникает крайне редко. Кроме того, многие из нас уже привыкли к тому, что два эти предмета продаются в комплекте. Но что делать тем, у кого бачок для унитаза внезапно вышел из строя? По каким критериям они должны выбирать данное изделие?Бачок для унитаза

Начнем с материала. Сегодня в продаже чаще сего встречаются керамические смывные бачки. Для их изготовления применяется высококачественный фаянс. Этот материал отличается превосходными декоративными свойствами, прочностью и гигиеничностью. Не меньшей популярностью у российских покупателей пользуется бачок для унитаза, выполненный из пластика и металла.




Вторым важным критерием является тип конструкции. Здесь предусмотрено всего три варианта: скрытый, компактный и раздельный. Итак, вы хотите купить бачок для унитаза, то не знаете, какую именно конструкцию выбрать? Чтобы немного прояснить ситуацию, расскажем об особенностях каждого из трех видов.

Видео: Installing a two-tier valve in the toilet cistern

  • Раздельный вид конструкции. В данном случае бачок для унитаза устанавливается на определенной высоте. Он придется по душе поклонникам стиля ретро. Такую модель можно назвать практичной и функциональной. Однако ее внешний вид далек от идеала. Кроме того, этот бачок сильно шумит, что не может не раздражать.
  • Компактная конструкция устанавливается прямо на унитаз, точнее говоря, позади него. На сегодняшний день этот тип смывного бачка считается самым распространенным и востребованным. Вот только с каждым годом он все больше уступает свои позиции бачкам скрытого типа.
  • Скрытая (застенная) конструкция. С помощью такого бачка можно кардинально поменять свои представления о дизайне уборной. Дело в том, что его самого не видно. На наличие смывного бачка в комнате указывает лишь аккуратная панель, оснащенная специальной пусковой кнопкой. Стоит вам на нее нажать, как в унитаз бурным потоком польется вода.Встроенный бачок для унитаза

Третий критерий, который позволит вам правильно подобрать бачок для унитаза, это вид спускового механизма. Свою надежность и практичность успели доказать механизмы с кнопкой, расположенной на верхней поверхности смывного бачка. В продаже можно встретить модели, оборудованы рычагом. Чтобы спустить поток воды, его надо резко потянуть вверх. Кто-то считает удобными модели, у которых пусковой механизм находится сбоку. Обычно это небольшой рычаг со шнурком или цепочкой. В бачках скрытого типа спусковой механизм располагается непосредственно на фронтальной поверхности.Купить бачок для унитаза

Видео: Ремонт наполнительной арматуры сливного бачка унитаза



Все существующие спусковые механизмы по способу действия делятся на автоматические и ручные. Чтобы запустить поток воды в автоматическом режиме, необходимо один раз нажать на кнопку или рычаг, отвечающий за слив. Принцип работы ручных механизмов предельно прост – пока вы жмете, вода течет. Происходит это до тех пор, пока встроенный бачок для унитаза полностью не опустошится.

Важными критериями также можно назвать стоимость смывного бачка и его цвет. Выбранный оттенок должен соответствовать цвету чаши унитаза. Если вы решили приобрести бачок скрытого типа, то его внешний вид не имеет особого значения.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Бачок для унитаза. Виды смывных бачков