Гипсовая штукатурка – незаменимый отделочный материал

Несмотря на быстрое развитие науки в области стройматериалов, гипсовая штукатурка, которой люди пользовались на протяжении длительного времени, не сдает своих позиций. Область ее применения остается довольно широкой. В ее основе содержатся вяжущие гипсовые вещества. Она используется для отделочных работ в бытовых помещениях (без повышенной влажности) для выравнивания горизонтальных, вертикальных и иных поверхностей. Ее используют в качестве основы для нанесения финишной шпатлевки или декоративной отделки. Гипсовая штукатурка

Видео: Гипсовая штукатурка Knauf Rotband

Штукатурка гипсовая универсальная применяется для отделки офисных, торговых и жилых помещений. Применение этого материала позволяет получить отличное качество поверхностей, которое если и не исключает шпаклевочные работы, то предельно их минимизирует. После отделки этой штукатуркой поверхности стен и потолков практически готовы к нанесению декоративных покрытий, таких, как структурные или гладкие краски, обои, декоративные штукатурки. Этот материал обеспечивает высокую адгезию с различными декоративными материалами. При этом крайне редко наблюдается возникновение трещин в гипсовом слое.

По сравнению с другими видами отделочных материалов, предназначенных для обработки поверхностей, гипсовая штукатурка имеет следующие преимущества: она объединяет в один прием работу по оштукатуриванию (выравниванию поверхностей) и подготовку к нанесению финишных декоративных покрытий (шпатлевке)- позволяет за одно нанесение выравнивать поверхности довольно толстыми слоями (до 10 см) без риска образования трещин или отслаивания- ее удельный вес в 2,5 р. меньше, чем у цементной штукатурки.

Видео: Нанесение Венецианской Штукатурки с Мраморным Эффектом Мастер-Класс




Штукатурка гипсовая универсальнаяГипсовая штукатурка является безусадочной, поэтому в ней и не появляются трещины. Растворы из нее обладают высокой пластичностью и подвижностью, обеспечивающей повышенную производительность труда. За одну смену работник при ручном способе нанесения может выполнить до 25 кв.м., а при механизированном – до 50 кв.м. штукатурки.

Гипсовая штукатурка идеально подходит для выравнивания потолков и других горизонтальных поверхностей. Поскольку этот материал является пористым, он позволяет находящимся в нем или помещении парам влаги беспрепятственно абсорбироваться, что создает естественную вентиляцию отделочного слоя и строительных конструкций. Таким образом, в помещениях с такой отделкой создается сбалансированный микроклимат. Штукатурка гипсовая ручного нанесения

Видео: Как Наносить Короед Декоративную Штукатурку. Утепление Фасада



В отличие от цементных покрытий, гипсовая штукатурка имеет более низкий коэффициент звуко- и теплопроводности. Этот отделочный материал наиболее приспособлен для механического способа нанесения. В сочетании с различными грунтовочными материалами, он способен решить проблему оштукатуривания бетонных поверхностей и тех, что имеют гладкие основания, без использования армирующей сетки. Гипсовые штукатурки могут применяться и на некоторых мягких основаниях. При их использовании нет риска отслоения.

Штукатурка гипсовая ручного нанесения предназначена только для нанесения ручными инструментами. Обычно такой способ отделки применяется в небольших помещениях. Существует и другой вид этого отделочного материала – штукатурка гипсовая универсальная. Она может быть использована и для механизированного нанесения при помощи специальных агрегатов на больших площадях поверхностей.

Видео: Отделочные работы и отделочные материалы

Существует много разновидностей гипсовой штукатурки от разных производителей. Практически все они являются экологически чистыми. Перед нанесением на поверхности сухие смеси разводят водой. Раствор используют в течение часа. Средний его расход – 1 кг/кв.м. (при слое в 1 мм). Сухие гипсовые смеси продаются, как правило, в бумажных мешках разной массы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Гипсовая штукатурка – незаменимый отделочный материал