Алюминиевый радиатор – современная и элегантная отопительная система

С утверждением о том, что уютным и комфортабельным может быть только теплый дом, спорить не приходится. Поэтому одну из главных ролей в обустройстве помещения играют столь привычные, но в то же время совершенно незаменимые батареи водяного отопления. Современный строительный рынок богат всевозможными новинками, которые пришли на смену морально и технически устаревшим элементам обустройства жилых помещений. Одной из них является и алюминиевый радиатор, успешно заменивший в наших домах и квартирах не слишком привлекательные внешне чугунные батареи. Элегантный и легкий, он на сегодняшний день пользуется повышенным покупательским спросом, представляя собой современную и удобную отопительную систему.

алюминиевый радиатор

Алюминиевый радиатор считается надежным и эффективным источником тепла. Он не только представляют собой достойную альтернативу, но и имеет массу преимуществ перед чугунными «монстрами», до недавних пор «украшавшими» стены большинства наших квартир. Отличаясь высокой теплопроводностью, радиатор из алюминия позволяет очень быстро прогреть комнату, чего не скажешь о чугунной батарее. Кроме того, его эстетичный и привлекательный внешний вид позволяет сегодня оформлять интерьер окон в соответствии с собственным вкусом, а не прибегать к помощи штор до пола либо использовать различные уловки для сокрытия уродливых чугунных батарей, покрытых ржавчиной и отшелушившейся краской.

Видео: Замена радиаторов отопления. Монтаж сантехники.




алюминиевые радиаторы elegance

Сегодня промышленность представляет секционные алюминиевые радиаторы и цельнолитые батареи. Литые батареи характеризуются высокой надежностью, однако обладают одним крупным недостатком – невозможностью модернизации отопительной системы с использованием удаления либо добавления необходимых секций.

Видео: Алюминиевый радиатор отопления, как добавить скрутить секции, нарастить и открутить батарею

Секционные радиаторы подобного недостатка лишены, но они менее прочны и надежны. Правда, если приобретать товар от проверенной, зарекомендовавшей себя на строительном рынке фирмы, например, алюминиевые радиаторы Elegance, то за безопасность отопительной системы можно не волноваться.



секционные алюминиевые радиаторы

Видео: Медно-алюминиевые радиаторы отопления Regulus

Батареи из алюминия одинаково хорошо зарекомендовали себя в домах и квартирах как с автономной, как и с централизованной системой отопления. Кроме того, алюминиевый радиатор обладает одной отличительной особенностью – его можно подключать как с одной, так и с противоположных сторон, что особенно важно в тех случаях, когда планируется тотальная реконструкция всей квартиры. Устанавливается этот отопительный элемент на специальные аккуратные кронштейны, не имеющие ничего общего с огромными крюками, на которых базируются чугунные батареи. Алюминиевый радиатор не требует последующей покраски и сохраняет свой эстетичный внешний вид весь период эксплуатации, который, к слову, у него весьма и весьма продолжительный.

Алюминиевая система отопления снабжена специальными датчиками, позволяющими регулировать температуру в помещении на собственное усмотрение, что, несомненно, является еще одним плюсом в пользу ее применения в доме или квартире. Представляющий собой современный отопительный прибор, способный не только качественно обогреть, но еще и украсить помещение, алюминиевый радиатор принесет в дом тепло и уют.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Алюминиевый радиатор – современная и элегантная отопительная система