Замок врезной - надежный страж вашего жилища

Видео: Комплект беспроводной gsm сигнализации Страж Лайт для охраны дома, квартиры, для дачи и для гаража

Самым популярным типом замков для дверей, пожалуй, является замок врезной, названный так за то, что он в буквальном смысле врезается в дверное полотно. Его можно врезать, по желанию заказчика, так, чтобы планка замка в торце двери была видна, или так, чтобы он стал почти незаметным. Но делается это только специалистами, потому что это сложный, требующий определенных знаний процесс.

Такой замок особенно подходит для металлических дверей, так как там само дверное замок врезнойполотно защищает его от взлома.

Врезные замки делятся на четыре класса, в зависимости от надежности. Для межкомнатных дверей, как правило, выбирают замки первых двух классов, а для входных – только третий и четвертый. Именно эти классы отвечают всем запросам надежности и секретности.

Видео: Входные двери Страж Темпо

Очень распространенные в силу надежности врезные замки – сувальдные и цилиндровые.

Особенности сувальдных и цилиндровых замков

Видео: Лучший замок невидимка. Скрытый накладной электронный замок Unitouch Hilever




Замок врезной сувальдного типа появился довольно давно. Он представляет собой несколько сувальд – пластин, которые выстраиваются тем или иным образом под воздействием ключа. Качество замка прямо зависит от того, сколько в нем сувальд. Чтобы он был надежным, их должно быть шесть и больше.

Но у такого замка получается сквозное отверстие, которое легко забивается, а при потере ключа придется полностью менять всю систему.

замок врезной цилиндровыйЕще одним из видов врезных замков является замок врезной цилиндровый. Его секрет прячется в цилиндре или, другими словами, в «личинке». Это комбинация из высот игл – небольших элементов, которые еще называются пинами. Наибольшее количество этих пин и делает цилиндровый замок особенно надежным. Так, например, цилиндровые замки высокой секретности нельзя открыть даже вибрирующей отмычкой. Их делают в Швейцарии и Израиле.

Для большей безопасности вашего помещения специалистами рекомендуется устанавливать на входной двери и сувальдный, и цилиндровый замки одновременно.

Замок врезной – это элемент дизайна



Хорошо подобранный замок врезной с ручкойнужен вам, если вы хотите максимально обезопасить ваше жилище, сделать удобным пользование дверью и придать ей наиболее эстетичный вид. Ведь безопасность, в данном случае, должна обязательно сочетаться с красивым дизайном фурнитуры.

К тому же, такой замок позволяет двери легко закрываться, вне зависимости от замок врезной с ручкойматериала, из которого она сделана.

Вообще, замок врезной – это надежный запирающий механизм, не деформирующий конструкцию двери, и привлекательный внешне. Он украсит собою любую дверь и, к тому же, достойно выполнит свою основную функцию по защите жилища от непрошенных гостей.

Прежде чем решить, какой именно врезной замок вы будете покупать, измерьте толщину вашего дверного полотна и выбирайте устройство меньшего на несколько миллиметров размера.

Замок врезной можно купить в специализированных магазинах по продаже строительной фурнитуры, или на строительных рынках. Фирмы по продаже входных и межкомнатных дверей также торгуют замками для них. Консультанты на этих фирмах охотно расскажут вам о своем товаре и помогут в очень серьезном выборе, от которого напрямую зависит защита вашего жилища.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Замок врезной - надежный страж вашего жилища