Алюминиевые раздвижные окна - популярное решение для остекления

Прочный и легкий алюминий составляет конкуренцию ПВХ-профилям. Он отличается высокой прочностью, легкостью, не подвержен коррозии, хорошо переносит перепады температур. Из алюминиевого профиля делают «теплые» окна или раздвижные системы. Срок службы таких конструкций исчисляется десятилетиями, что добавляет им популярности.

алюминиевые раздвижные окнаАлюминиевые раздвижные окна используют чаще всего на балконах, лоджиях и верандах – они позволяют экономить место, хорошо защищают от пыли и осадков, но не обеспечивают герметичности и отличаются высокой теплопроводностью. Важным качеством таких окон является широкий температурный диапазон их использования: от -80С до + 300С. Раздвижные системы обеспечивают отличный приток воздуха в открытом состоянии и не загораживают проход.

Профили из алюминия более жесткие и могут выдерживать значительные нагрузки. Сам профиль имеет меньшее сечение, из-за чего такое остекление выглядит более воздушным и пропускает большое количество света. Алюминиевые раздвижные окна максимально могут иметь створки шириной до 1,6 раздвижные алюминиевые окнаметров и высотой до 2,3 метров.

Видео: VEKA Sunline - отличное решение для балконного остекления




Для уменьшения теплопроводности используют термоизолирующие вставки из полимеров, такие профили называют «теплыми». Они могут быть использованы в остеклении отапливаемых помещений. Теплые раздвижные алюминиевые окна обеспечивают отличную звуко- и термоизоляцию. Для этого используют три контура уплотнения: два по притвору и один средний. Такая изоляция гарантированно защищает от ветра, пыли и воды. Лучшие окна алюминиевые раздвижные обходятся недешево и относятся к классу «люкс». Стоимость их зависит не только от использованного профиля и стекла, но включает в себя и стоимость фурнитуры, и площадь остекления.

окна алюминиевые раздвижныеВ раздвижных системах створки движутся по параллельным направляющим при помощи роликового механизма с полимерным покрытием, которое делает их ход бесшумным и плавным. В закрытом состоянии алюминиевые раздвижные окна блокируются специальными защелками, обеспечивающими безопасность и фиксацию.

Видео: Раздвижные двери



Для остекления пространства, где нет места для отъезда раздвижной створки, можно использовать складную систему, так называемую «гармошку». В открытом состоянии все створки такой раздвижной системы складываются в крайних точках и почти не занимают места. Используя такой способ остекления, можно перекрывать проемы высотой до 2,3 метров и шириной до 6,5 метров. При этом вес одной створки не должен быть больше 80 килограммов, а створок может быть не больше семи.

Алюминиевые раздвижные окна могут окрашиваться в любой цвет. Для этого используют две методики окрашивания:

  • порошковое напыление – позволяет окрашивать рамы в любые цвета по шкале RAL, но имеет значительную стоимость;
  • анодирование - стоит дешевле, но количество цветов ограничено.

Алюминиевые окна отлично зарекомендовали себя в климатических условиях, характерных для России. Они не подвержены коррозии, легки и просты в уходе. Системы с их использованием могут сочетать разные типы створок: распашные, глухие и раздвижные. Они намного легче аналогичных систем из ПВХ-профиля и не требуют усиления основания.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Алюминиевые раздвижные окна - популярное решение для остекления