Светильники для ванной комнаты. Преображение интерьера

Ванная комната – место довольно часто посещаемое. В ней должно быть много света, так как обычно она выполняется с очень маленьким окном, да и оно может выходить в соседнюю комнату или коридор. Освещение этого помещения, как и любого другого, должно иметь три уровня.

Видео: LED Светильник для Ванной комнаты | Красивый дизайн | Посылка из Китая | Покупка с AliExpress и Ebay

светильники настенные для ванных комнат

Верхний уровень – это потолок. Если комната небольшая, то хватит и одного осветительного прибора. В просторном помещении можно расположить многопозиционные источники света, направление которых можно регулировать. Оснастить их можно галогеновыми лампами. Можно встроить светильники в подвесной потолок или оставить их открытыми. Существуют специальные двухуровневые алюминиевые конструкции, на которых расположены светильники двух типов. Верхние дают рассеянный свет, а нижние - направленное освещение. Нужно ли лишний раз подчеркивать, что такое освещение будет идеальным?

светильники для ванной комнаты




Освещаем зоны

Видео: Дизайн интерьера ванной комнаты. Выбор ванны - размер, форма и место установки. Выпуск 2.

Для освещения зоны умывальника и зеркала нужен местный свет. Обычно по бокам зеркала устанавливаются симметрично два осветительных прибора, дающих рассеянный свет. Он не должен отражаться в зеркале. Тогда зона будет хорошо освещена, но не очень ярко. Для того чтобы при освещении зеркала свет был естественным и не искажал цвета и черты лица, можно повесить лампы на подвижных кронштейнах. Кроме того, мебель для ванной сейчас выпускается также с подсветкой. Но тут нужно не переборщить. Лишние светильники для ванной комнаты не нужны. Часто для этих целей выбирают точечные приборы, которые применяют для создания освещения в стиле хай-тек.

Некоторые направления оформления

Видео: Точечные светильники в ванной комнате фото



Светильники для ванных комнат и сами символизируют чистоту. Они оснащаются белым или матовым плафоном, а металлические части выполняются в хромовом или никелевом покрытии. Их свет не очень ярок и мягок. Российской фирмой Snowlight предлагаются настенно-потолочные светильники для ванной комнаты прямоугольной формы, оснащенные светодиодными лампочками. Итальянской фирмой Odeon выпускаются настенные осветительные приборы с галогеновыми лампами и плафонами из хрусталя, а также круглые настенно-потолочные источники света с матовыми белыми плафонами из стекла. Лампы, применяемые в них, либо обычные лампы накаливания, либо энергосберегающие. Бельгийская компания MASSIVE предлагает светильники настенные для ванных комнат, накладные осветительные приборы для подсветки зеркал.

светильники для ванных комнат

Видео: Светильники в ванную комнату на потолок фото

Стили

Освещение самой ванной можно осуществлять с помощью осветительных приборов с цветными плафонами. Они выполняются в различных стилях. Это может быть классика в виде кованых конструкций, настенных подсвечников. Светильники для ванной комнаты в японском стиле выглядят как различные геометрические фигуры. Стиль модерн требует для оформления использование прозрачного стекла. Кроме того, современными дизайнерами предлагаются разнообразные эксклюзивные светильники, в оформлении которых могут применяться натуральные ракушки и искусственные кораллы. Стиль хай-тек требует хромированных металлических деталей или пластмассы цвета металлик. Красивые светильники для ванной комнаты преобразят интерьер, придадут ему направленный стильный характер, создадут нужное настроение.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Светильники для ванной комнаты. Преображение интерьера