Лучшие гаражные замки

Гаражные замки на сегодняшний день ничем не отличаются от дверных. Здесь важно только то, что при их выборе предпочтение будет отдаваться большим механизмам с тяжёлым корпусом и толстым ригелем, поскольку существует мнение, что такой механизм тяжелее вскрыть. Правда, подобную логику нельзя назвать правильной. Фактически, не имеет смысла переплачивать за некоторые декоративные элементы, которые совсем не нужны, так как они не имеют никакого функционального значения.

Видео: Гаражные ворота с замковым люком. Надежные гаражные ворота.

Гаражные замки

Рассмотрим различные гаражные замки, а также их плюсы и минусы.

Винтовые замки

Они получили огромное распространение в советские времена. На самом деле реальной пользы от них мало, поскольку такой замок можно вскрыть за небольшой промежуток времени. Тем не менее, для гаражных ворот они могут быть полезны, так как способны хорошо притягивать створки кривых ворот, несколько выравнивая их.

Установка такого механизма может быть произведена только при помощи сварки.

Навесные гаражные замки




Они очень популярны на сегодняшний день, поскольку достаточно просты в установке. Так, они одеваются на металлические ушки, которые могут быть изготовлены из круглого прута или железных пластин.

Такое устройство для запирания двери не очень надёжно, поскольку его можно вскрыть обычным молотком или ломом. Поэтому рекомендуется приобретать замки гаражныес выточенным из металлической пластины корпусом, так как именно такие механизмы взломать практически невозможно.

Замки гаражные«Крабы»

Они представляют собой механизмы со скрытыми внутри корпуса проушинами, где также находится толстый штырь из металла. Сама идея данного замка хорошая, но дело в том, что он изготовлен из хрупких сплавов, поэтому его легко можно разбить сильным ударом. Рекомендуется использовать такой замок в качестве дополнительного элемента к иным запирающим устройствам. Установить механизм можно при помощи сварки.

Внутренние гаражные замки

1. Накладные замки

Их достаточно трудно взломать, поскольку ригеля находятся на максимальном расстоянии от металлического листа. Устанавливается данный механизм при помощи дрели, сварка в данном случае не используется.



2. Врезные замки

Видео: Сувальдный замок, дополнительная защита.

Они имеют два дополнительных ригеля, что обеспечивает им высокую устойчивость к взломам, к тому же у них достаточно маленький ключ и отсутствуют ручки. Устанавливается механизм при помощи болгарки.

Замок электромагнитный

Видео: Замок гаражный "СТАЛЬФ". Установка.

Замок электромагнитный

Он состоит из электромагнита и металлической планки, которые расположены по разные стороны. Замок достаточно прост в конструкции, у него нет движущихся частей, его можно подключить к электронному замку. Взломать такую конструкцию достаточно сложно.

Следует отметить, что в гараже замок может устанавливаться или на воротах, или на калитке. Поскольку створки ворот достаточно тяжёлые, замок должен быть прочным, он должен иметь короб из металла, крепкие ригели и крепления к двери.

Таким образом, гаражные замкинеобходимо выбирать только с повышенной надёжностью. Однако они достаточно дорого стоят, поэтому рекомендуется устанавливать несколько бюджетных замков: накладной, два врезных и один хороший навесной.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее