Дрель-миксер: выбор и эксплуатация

Видео: Мини-обзор Дрель-миксер Фиолент МД1-11Э

По внешнему виду этот вид строительного миксера напоминает классическую дрель. Если будет необходимость, то, заменив патрон на сверлильный, инструмент можно использовать для сверления отверстий в любом материале: пластмассе, металле, керамике, дереве.

Видео: Основные возможности дрелей-миксеров

дрель миксерНо в первую очередь дрель-миксер предназначается для работ по смешиванию различных строительных составов. Основные отличия от других видов дрелей:




&bull- возможна работа на малых оборотах-
&bull- есть набор специальных насадок-
&bull- более высокое значение мощности-
&bull- стабильная работа при перегреве.

Благодаря высокому значению крутящего момента миксер-дрель позволяет быстро замешивать различные по плотности и вязкости составы, качественно смешивать колер с краской. Когда-то для доведения разнообразных суспензий, смесей, растворов до гомогенного состояния домашние мастера использовали разнообразные насадки для обычной дрели. Но это приводило к поломке инструмента. Особенно быстро она происходила при замешивании довольно вязких строительных смесей.

Современный специализированный инструмент повышенной мощности позволяет при соблюдении правил эксплуатации длительное время эффективно работать без ремонта. дрель миксер интерсколПоэтому не надо портить хорошую дрель, а лучше приобрести специальную дрель-миксер. Особенно она будет полезна мастерам, которые работают самостоятельно, и бригадам строителей, которые производят ремонтные и строительные работы в небольших объемах. С ее помощью можно за один раз готовить растворы объемом около ведра. Их качество будет намного выше, чем у составов, приготовленных ручным перемешиванием.

Если вы решили купить дрель-миксер, то следует обратить внимание на такие технические характеристики:

Видео: Дрель-миксер Темп ДЭУ-1050. Обзор инструмента

&bull- мощность (выше 650 Вт)-
&bull- обороты должны доходить до 1050 об/мин-
&bull- вращательный момент (не менее 70 Н*м)-
&bull- шейка шпинделя должна иметь диаметр, равный по европейским требованиям 43 мм.

Работоспособность инструмента лучше проверить в первые пару дней, а еще лучше – в день приобретения, чтобы избежать сюрпризов в разгар ремонта. Из дополнительных свойств и удобств у моделей различных фирм могут быть:



&bull- защита от перегрузок-
&bull- плавный старт-
&bull- автовыключение-
&bull- дополнительная боковая рукоятка-
&bull- двойная изоляция корпуса-
&bull- шестигранный ключ-
&bull- наличие одной фазы-
&bull- переходник.

Видео: Blaucraft BBM 500 (Миксер, низко оборотистая дрель)

К признанным фаворитам российского рынка электроинструмента относится немецкая фирма Bosch. Качество инструмента и безупречность его работы проверены мастерами нескольких поколений. По техническим характеристикам, стоимости и долговечности работы без поломок к ней приближаются изделия фирм Hammer, Rebir, Hitachi, Ferm.

миксер дрельДвадцать лет назад на рынке появился отечественный производитель инструмента – фирма «Интерскол». Ассортимент продукции этого предприятия удовлетворит самого требовательного потребителя: рубанки, перфораторы, электропилы, шлифмашины, лобзики, промышленные фены, различные дрели.
Большое количество выпускаемых моделей позволяет подобрать дрель-миксер «Интерскол» не только по техническим характеристикам, но и по приемлемой цене.
Если в городе нет крупного магазина строительных инструментов, где ее можно подобрать, то имеет смысл зайти в проверенные интернет-магазины, где легко определиться с производителем и приобрести понравившийся инструмент.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Дрель-миксер: выбор и эксплуатация