Насадки на дрель - функциональность и польза

Хорошая дрель – в хозяйстве вещь необходимая. Без нее не обойдется ни одна стройка, да и проведение в квартире мало-мальского ремонта трудно себе представить без этого инструмента - он практически незаменим. Основная его функция – это, конечно же, сверление отверстий. Причем в зависимости от вида сверл, проделать их при помощи такого прибора можно в дереве, кирпиче, бетоне и даже металле. В особых случаях, когда углубление нужно сделать под определенным углом, пригодятся специальные насадки на дрель.

Видео: Дрель MAKITA DP4011

Насадки на дрель

Для того чтобы к началу стройки быть во всеоружии, лучше заранее с умом продумать необходимый «арсенал» инструментов и приспособлений. Болгарка, шлифмашинка, пила – хорошие помощники в проведении строительных работ. Досадно лишь то, что их приобретение обойдется недешево. Не стоит расстраиваться – обычная дрель с помощью различных насадок способна заменить и машинку для шлифовки, и болгарку. Давайте разберемся, какие из них и каким образом помогут нам в проведении ремонта.

Видео: Браширование или состаривание древесины // FORUMHOUSE

Несомненно, что упомянутые выше сверла (победитовые, алмазные, из закаленной стали), а также коронки по дереву и кирпичу, позволяющие прорезать отверстия большого диаметра, пригодятся во многих случаях. А вот при работе с бетоном лучше воспользоваться особым сверлом из низкоуглеродистой стали, которое имеет треугольный наконечник.




Насадка для дрели – кругорез - позволит легко и просто вырезать отверстие нужного диаметра в ДСП, фанере и оргалите, а «балеринка» - идеальная помощница при нарезке кафеля.

Видео: Микродрель с насадками в кейсе на Aliexpress.com Дешевый инструмент для домашней мастерской

Насадки для дрели

Ремонт в квартире предполагает приготовление строительных смесей, и добиться получения однородной массы нужно быстро и легко? На помощь придут насадки на дрель, с помощью которых этот инструмент, как миксер, перемешает сыпучие либо жидкие материалы. Выбирая в строительном магазине такое приспособление, отдайте предпочтение более длинному варианту – в таком случае на саму дрель попадет гораздо меньше брызг. Учтите, что при работе с данной насадкой извлекать ее из приготовленного раствора нужно только после того, как она перестала вращаться. В противном случае, как и при неаккуратной работе с кухонным миксером, вы рискуете оставить на стенах следы смеси.

Очистка и полировка, подготовка поверхностей к покрытию красками и лаками – дело непростое. Но если объемы небольшие, то справиться с ними, сэкономив силы и время, помогут специальные насадки на дрель в виде щетки. Причем в зависимости от того, что будет обрабатываться с их помощью (дерево или металл), выбирается щетина подходящей жесткости.



Насадка для дрели

Видео: Дрель HITACHI D10VC2

Спрос, как известно, рождает предложение. Так вот, в ответ на жалобы уставших фермеров, выращивающих кур и прочих пернатых, занятых утомительным ощипыванием тушек своих подопечных, были придуманы уникальные насадки на дрель, существенно облегчающие этот процесс. Кстати, охотникам, стреляющим дикую птицу, они тоже могут пригодиться. Благодаря особой конструкции, оперение с помощью данного приспособления удаляется гораздо быстрее, а кожа остается целой. Стоит учесть, что сноровка в этом деле, как и в любом другом, имеет немалое значение.

В случаях, когда есть необходимость аккуратно разрезать листовой металл, пригодятся насадки для дрели, способные заменить ножницы по металлу. Кроме удобства использования, к положительным моментам можно отнести экономию материала и ровную поверхность края без каких-либо загибов. А еще одно приспособление способно превратить обычную дрель в подобие болгарки.

Теперь понятно, почему без дрели в хозяйстве не обойтись. Инструмент это действительно нужный, а с помощью различных насадок его польза увеличивается в разы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Насадки на дрель - функциональность и польза