Воздуховоды пластиковые - виды и применение

Видео: Монтаж пластиковых воздуховодов

Вентиляция помещений любого здания производится с помощью воздуховодов. Они представляют собой трубы, позволяющие воздуху проникать в помещения. Изготавливают их из стали, алюминия, пластика. воздуховоды пластиковые Воздуховоды пластиковые появились в эксплуатации не так давно. Материал этот пластичный и недорогой. Они вполне могут заменить металлические конструкции. К тому же они имеют перед ними ряд преимуществ. Воздуховоды пластиковые просты в эксплуатации и монтаже. Имеют вполне достаточную прочность при более легком весе. Да к тому же и стоят дешевле. Кроме того, они стойки к коррозии, их можно устанавливать в помещении с высокой влажностью. Устойчивы к воздействию кислот и щелочей, что позволяет их использовать в помещениях гальванических цехов, на химических производствах, в помещениях фармацевтической и пищевой промышленности. Пластиковый воздуховод не выделяет вредных веществ и неопасен для здоровья людей. Его часто применяют для изготовления вентиляции в зданиях с большим количеством людей. Воздуховоды пластиковые делают вентиляцию более бесшумной и интенсивной за счет их гладкой поверхности. Чтобы пыль не собиралась на них, их обрабатывают антистатическим составом. Да и транспортировка таких конструкций более удобна. Но и эти воздуховоды имеют свои минусы. И, пожалуй, главный из них - это горючесть пластика.

воздуховоды пластиковые прямоугольные




Прямоугольные конструкции

Видео: Вентиляция в доме, пластиковые воздуховоды - установка и монтаж

Особенно часто используются в промышленных и жилых помещениях воздуховоды пластиковые прямоугольные. Их легче устанавливать, так как их форма позволяет легко крепить детали к потолку и стенам либо опираться на другие поверхности. Особенно они незаменимы при монтаже в сложных условиях или в случае, когда площадь поперечного сечения слишком большая. Конструкции такой формы особенно удобны, когда их крепят под навесными потолками. Существуют такие воздуховоды прямоугольной формы, у которых высота в четыре раза меньше ширины. Такие конструкции называются плоскими. Они собираются вручную. Их недостатком является то, что они считаются более шумными и больше сопротивляются течению воздуха. Для таких конструкций иногда требуется покупать дополнительное оборудование (например, вентиляторы, шумопоглотители).

пластиковый воздуховод

Видео: Монтаж пластиковой вентиляции Как сделать вентиляцию своими руками из пластиковых воздуховодов



Вентиляция из полипропилена

Правильно выполненная вентиляция в доме является одним из главных факторов комфортного проживания. Плохая система быстро даст знать о себе повышенной влажностью, запахами, налетом жира на кухне. В жилых помещениях будет очень хороша система вентиляции, выполненная пластиковыми воздуховодами. Для этих целей применяются полиэтилен, полипропилен, полиуретан, ПВХ, силикон и ряд других синтетических материалов. Вентиляционные конструкции из полипропилена обладают водонепроницаемостью, износоустойчивы, стойки в агрессивной химической среде, к ультрафиолетовому излучению. Имеют срок службы 50 лет. Выдерживает диапазон температур от -40 до +85°С. Но для кухни лучше подойдут воздуховоды пластиковые из ПВХ. ПВХ - очень универсальный материал и обладает лучшими свойствами пластика. От других материалов его отличает долгий срок службы - до 100 лет, и высокая гигиеничность.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Воздуховоды пластиковые - виды и применение