Американские обои для стен: основные достоинства

Видео: Утеплитель Эковата. Вся правда, Цена, Монтаж, Достоинства и Недостатки. Все по уму

При выборе обоев для стен в наше время покупателю нетрудно и растеряться. Огромное количество их видов самых разнообразных расцветок предлагает современный рынок строительных материалов. В данной статье рассмотрим такой вид обоев, как американские обои для стен, недавно появившиеся на российском рынке.

американские обои для стенХотя производятся такие обои уже очень и очень давно, россияне практически никогда не пользовались ими для отделки квартир. Все дело в том, что жителям России в этом плане все же более привычен европейский стиль. Однако замечательные качества, характеризующие американские обои, сделали их достаточно популярными в нашей стране.

Производители этой продукции используют для ее изготовления только качественные материалы и высококлассную технику. Если говорить о рисунках, то они могут быть самыми разнообразными. Часто используется и традиционный европейский дизайн. Все дело в том, что известные компании по производству этого отделочного материала чаще всего основаны европейцами, эмигрировавшими в Америку из Европы. Однако американские обои для стен могут иметь также рисунок, свойственный только этой стране, к примеру, сценки из жизни индейцев и ковбоев. Очень часто используются древесные и цветочные орнаменты, а также изображения животных и птиц. Любители стиля попроще могут выбрать классическую горизонтальную полоску. Выпускаются также обои, рисунок которых имитирует старинные стили, которые когда-то пользовались большой популярностью у переселенцев из Европы.

Видео: Жидкие обои SILK PLASTER мастер класс по нанесению!




американские обоиЧасто такие обои имеют расцветку, характерную для традиционного американского кантри. Выполненные в спокойной цветовой гамме обои американские могут создать в квартире атмосферу уюта и гармонии. Владелец такого жилища будет чувствовать себя чуть ли не героем старинного вестерна. Дизайн и рисунок разрабатывают опытные художники. При этом часто используются цифровые технологии, что позволяет добиться высокой точности орнамента. Для детской комнаты можно использовать отделку из детской серии. Вашему малышу будет очень интересно играть в окружении героев известных мультипликационных фильмов.

обои американские



Материалом для изготовления чаще всего служит бумага, однако выпускаются также флизелиновые, структурные, виниловые и другие виды. Изготавливаются и текстурные американские обои для стен, имитирующие волокна древесины, камень, плитку и прочие природные материалы.

Цены на этот вид отделочного материала могут быть самыми разными. Производители выпускают как продукцию эконом-класса, так и эксклюзивные элитные варианты. Очень часто эксклюзивные обои делают на заказ, причем материал и рисунок может выбрать сам заказчик.

За последние несколько лет американские обои для стен вошли в моду не только в России, но и в Европе. Многие используют для своих квартир именно этот вид обоев. И неудивительно, ведь благодаря такому разнообразию оригинальных и интересных рисунков и текстур можно выбрать продукт, прекрасно сочетающийся с любым стилем интерьера.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Американские обои для стен: основные достоинства