Монтажная пена - особенности и характеристика

Видео: Тест монтажной пены. Часть первая. (Test One-component expanding polyurethane foam spray. Part 1)

Несмотря на то, что монтажная пена существует не так долго на потребительском рынке, она пользуется очень большим спросом как среди профессионалов, так и среди любителей. Это обусловлено тем, что этот герметик очень прост в использовании и весьма эффективен по своей функциональности.

Форма выпуска

монтажная пенаВыпускается монтажная пена в баллонах, объем которых, как правило, 1 литр. На 14 баллон заполнен сжатым газом, а остальная часть наполнена специальным полиуретановым компонентом. В основном пена предназначена для заполнения различных трещин, сколов, отверстий и других пустот, которые необходимо закрыть.

Видео: монтажная пена - как сделать более текучей




Исходя из характеристик, правильное название данного материала – полиуретановая пена. Сегодня рынок наполнен различными видами веществ, используемых для герметичного уплотнения стыков, получаемых при монтаже дверей, окон и т.д., но именно такая пена - наиболее легкий, простой и эффективный метод для подобных целей. Она выделяется среди других материалов тем, что не пропускает воздух, весьма устойчива к внешним нагрузкам (таким как ветер или механические воздействия), очень герметична, проста в использовании и доступна по ценовым категориям. Однако использование ее в слишком больших объемах может привести к печальным последствиям.

Монтажная пена - характеристика

Видео: Монтажная пена в мешках. Пена для бетонирования.

Когда пена затвердевает, то по своей сути она преобразуется в химически стабильное зимняя монтажная пенавещество, которое называется пенополиуретаном. Изначально ее изготавливают из следующих компонентов: полиизоционат, катализаторы, ускоряющие химический процесс, пропанобутановая смесь, а также те материалы, которые повышают устойчивость к огню. Она делится на два вида: однокомпонентную и двухкомпонентную. Кроме того, бывает зимняя монтажная пена и летняя, а также бытовая и профессиональная. Они отличаются друг от друга по степени огнестойкости.



Когда монтажная пена только появилась на рынке и ею начали пользоваться строители, она сразу привлекла внимание специалистов такими характеристиками, как звукоизоляция, высокие уплотнительные свойства, теплоизоляция, монтажные свойства. Но чтобы применение полиуретановой пены принесло пользу, необходимо пользоваться ею, соблюдая технологические рекомендации.

профессиональная монтажная пенаВыбираем правильно

На сегодняшний день существует много производителей монтажной пены, а также различные ее разновидности с разными характеристиками. Когда вы решаете, какую именно приобрести, стоит учитывать некоторые рекомендации. Например, показатель объема выхода пены, который указывается на баллонах, не является определяющим критерием. Обуславливается это тем, что данный показатель обозначает то количество вещества, которое получается при идеальных окружающих условиях: определенной температуре воздуха, влажности, давлении и т.д. Рабочая обстановка на строительных площадках или же садовых участках может значительно отличаться, а значит, и профессиональная монтажная пена подойдет не всем. Кроме того, помните о том, что объем этого материала на выходе всегда больше любительского герметика примерно на треть. Также, выбирая баллон с пеной, обращайте внимание на вес самого баллона. Его стандарт – это 900 грамм.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Монтажная пена - особенности и характеристика