Советы по ремонту: краска фасадная

Видео: Светящаяся краска – применение, характеристики, советы как выбрать.

По значимости и важности покраска здания (наружная отделка) ставится на один уровень с теплоизоляцией дома. Это обусловлено тем, что таким образом осуществляется защита фасада здания от внешних факторов. Кроме того, от наружной отделки напрямую зависит его внешняя привлекательность и индивидуальность. Поэтому к выбору лакокрасочных материалов стоит подойти серьезно, ознакомившись со всеми их особенностями. В данной статье мы опишем их свойства, тонкости применения и состав, а также дадим рекомендации по выбору такого типа материалов. краска фасадная

Как и большинство других, краска фасадная представляет собой однородную суспензию пигментов в связующих веществах. В зависимости от этих двух компонентов определяются свойства, назначение, область применения красок. Кроме этого, в их состав часто входят различные наполнители, растворители и целевые добавки.

Краска фасадная делится на два основных типа: водорастворимую и на органических растворителях. До недавнего времени большей популярностью пользовались именно краски на органических растворителях. Это обусловлено тем, что их можно использовать при минусовой температуре (особенно уместно в нашем климате), они водостойки, а также могут применяться как фасадная краска по штукатурке, дереву и т.д. Но, несмотря на все преимущества, они обладают существенным минусом – низкими экологическими показателями. Поэтому все больше и больше покупателей отдают предпочтение безопасным в этом плане краскам на водной основе.

Видео: Как покрасить стену




акриловые фасадные краски

Стоит упомянуть, что этот их вид характеризуется высокими показателями качества, экономичностью и долгим сроком эксплуатации. Они делятся, в зависимости от связующего вещества, на силикатные, силиконовые, минеральные (известковые), цементные и акриловые фасадные краски. Последние получили большее распространение и применение в строительстве.

Видео: Ремонт КВАРТИР

Наносится краска фасадная при помощи валика, кисти или специального пульверизатора. После того как нанесенный состав высыхает, образуется пористое непрозрачное или пленочное покрытие, защищающее поверхность от пыли, влаги, света, химического и другого внешнего воздействия.



фасадная краска по штукатурке

Видео: Делаем ремонт. Советы профессионалов!

При выборе лакокрасочных материалов стоит уделить внимание в первую очередь декоративным свойствам – цвету, структуре, степени блеска и т. д. От этого напрямую будет зависеть внешний вид фасада здания. Также стоит учесть эксплуатационные показатели. К ним относят устойчивость к погодным условиям, воздействию агрессивных веществ, загрязняющим факторам, механическому воздействию и мытью. Особенно стоит уделить внимание долговечности и защитным показателям выбираемого материала. Если же имеются дополнительные требуемые функциональные назначения, их также стоит учесть. И последнее – это цена на материал, исходя из расхода на один метр квадратный.

Помимо свойств, которые имеет выбираемая краска фасадная, учитывается тип поверхности, ее биологическая активность и газопроницаемость. Особенно необходимо уделить внимание атмосферным и климатическим условиям, в которых находится здание, и суммарному количеству влаги, поступающей на стены фасада.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Советы по ремонту: краска фасадная