Ингалятор-редуктор кислородный. Описание

Ингалятор-редуктор кислородный медицинский предназначается для снижения давления в баллоне до установленной величины, а также для осуществления аэрозольной терапии. Прибор применяется и для подключения оборудования ИВЛ (искусственной вентиляции в легких) в условиях транспортировки пострадавших или непосредственно на месте происшествия. Кислородный редуктор присоединяется к вентилю.

Видео: Кислородный редуктор БКО-50-5AL

кислородный редуктор Приспособление может быть применено при оказании первой помощи при пожарах, загазованности, задымлении. Используется оборудование также при асфиксии, кислородном голодании, для облегчения приступов бронхиальной астмы. Приспособление безопасно в использовании, для его применения не требуется особой подготовки. Редуктор кислородный могут применять и сотрудники, не имеющие какой-либо квалификации.

Кроме снижения давления, приспособление способствует и поддержанию его на оптимальном уровне автоматически. Редуктор кислородный присоединяется к баллонам при помощи накидных гаек. Приспособления подразделяются в соответствии с рабочим давлением, пропускной способностью. Редуктор кислородный может быть прямого либо обратного действия. В первом случае регулировочный клапан открывается за счет давления газа. В редукторе обратного действия, наоборот, происходит закрытие клапана. Эта модель, следует отметить, считается наиболее надежной и, в связи с этим, более распространенной.

Видео: Редуктор кислородный БКО 50-4 баллонный газовый




редуктор кислородный медицинский Редуктор кислородный обратного действия выполнен достаточно компактно. Его сравнительно простая конструкция включает в себя две камеры. Одна из них – рабочая – имеет низкое давление, вторая – высокое. Между ними есть клапан. На него воздействуют 2 пружины через мембрану. Вторая камера соединена с баллоном, в связи с этим давление в этих частях приспособления одинаковое. Открытие клапана зависит от соотношения, с которым происходит сжатие пружин. Упругость одной из них (в отсеке с низким давлением) регулируется при помощи винта. Его выкручивают, чтобы ослабить пружину и перекрыть клапан.

Камера с низким давлением соединяется с газовой горелкой посредством газовых шлангов и вентиля.



редуктор кислородный В случае если расход кислорода больше, чем его поступление, давление рабочей камеры понизится. Нажимная пружина при этом, воздействуя на диафрагму, деформирует ее. Это заставит клапан приоткрыться, что спровоцирует увеличение поступления кислорода в рабочую камеру. Снижение расхода вызывает повышение давления. Сжатие пружины в этом случае деформирует диафрагму в другую сторону. В результате клапаном перекрывается проходное отверстие и снижается поступление газа. Так обеспечивается поддержание оптимального давления в автоматическом режиме.

Редуктор кислородный оснащается двумя манометрами. Их исправность необходимо проверить до начала работ при соединении баллона и приспособления. Стрелки манометров должны располагаться на нулевых отметках и при повороте редуктора не должны смещаться.

Видео: Как проходит сеанс ксенонотерапии (ксенон-кислородной ингаляции)

Запрещается самостоятельно производить подтяжку резьбовых соединений приспособления, в связи с тем, что работа осуществляется под высоким давлением.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ингалятор-редуктор кислородный. Описание