Какие выбрать столбы для забора?

Видео: Как правильно огородить участок забором

Назначение любого забора – прежде всего, ограждение территории. Его конструкция и используемые при возведении материалы должны быть продуманы – от этого зависит, как долго он прослужит. Также не последнюю роль играет внешний вид. Забор может быть высоким или низким, сплошным или с просветами, деревянным металлическим или бетонным – вариантов очень много. Но в каждом из них присутствует несущая часть конструкции – столбы. Они играют одну из ключевых ролей и в долговечности, и в цене.

Видео: Установка столбов для забора с помощью уровня STANLEY 0-47-720

Столбы для забора из древесины

Столбы для забораЕще совсем недавно использование дерева считалось экономичным, а сам материал – почти бросовым. Время изменило тенденции. Цена на качественные и экзотические породы древесины значительно выросла. Столбы из березы, клена и других лиственных деревьев недолговечны, их часто приходится ремонтировать. Для установки опоры предпочтительнее дуб или хвойная древесина. Но даже при использовании защитных технологий производства, деревянные столбы не служат больше 12-15 лет.

Столбы для забора из асбоцемента




Использование асбоцементных труб в качестве опор для заборов неплохо показало себя на практике. Простота в установке, относительная дешевизна делают их привлекательными для потребителя. Следует отметить и определенные сложности с такими столбами. Трубы необходимо защищать от попадания внутрь влаги, особенно в осенне-зимний период — замерзание воды внутри вызывает разрушение опоры. Еще один недостаток – монтаж. На таких столбах осуществить его достаточно сложно. Для креплений придется приобретать различные хомуты и фиксаторы.

Видео: На чем устанавливают заборы? Сваи, столбы, ленточный фундамент - плюсы и минусы

Столбы для забора из металла

Металл всегда занимал главенствующее положение во многих областях строительства.Металлические столбы для забора Металлические столбы для заборов остаются весьма популярными, так как они надежны и практичны. Прочность и простота в монтажных работах, удобство крепления к ним любых конструкций доказана временем и отвечает всем необходимым требованиям. Если позаботиться об антикоррозийной защите, прослужат такие столбы до 50 лет.

Видео: Как правильно выбрать забор и ворота для вашего сада,



Столбы для забора из бетона

Готовые промышленные столбы отличаются высокой ценой. Как вариант – вылить бетонные опоры самостоятельно. Себестоимость такого столба будет зависеть от используемого материала. Установка столбов для забора из бетона предполагает наличие какой-либо техники, так как они довольно массивны. Но при наличии свободного времени, желания, определенных теоретических знаний получается очень хороший результат. Бетонные столбы практически вечные, если при производстве добавлены водоотталкивающие присадки.

Установка столбов для заборовСтолбы для забора из кирпича

Кирпичные столбы чаще всего используются для получения декоративного ограждения. Они дорогостоящи, работа сними трудоемкая и занимает много времени. Обязательным условием установки таких столбов является укладка фундамента, перевязка, декоративная обработка и дальнейшие профилактические работы. Но с эстетической точки зрения эти столбы органично вписываются в ландшафт. Отлично смотрятся и на фоне кирпичного дома, и в сочетании с любым материалом пролета забора, будь то кованое железо, дерево или сетка-рабица.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какие выбрать столбы для забора?