Насос "Малыш" - маленький помощник для большого дела

Прошли времена, когда на даче за водой надо были идти через улицу, там крутить тяжелую ручку колодца, а потом вытаскивать ведро с водой и обязательно плеснуть себе на ноги. Может быть, вместе с этим ушло некое очарование дачной жизни, но, тем насос малышне менее, гораздо проще нажать на кнопку и подождать, пока вода сама потечет в ведро или из крана. Недаром мы живем в современном мире, и каждый старается максимально упростить жизнь.

Именно поэтому почти на каждом участке есть скважина или колодец, а воду качает маленький труженик - насос "Малыш". Он практически незаменим там, где нужно достать воду для питья, но он также способен перекачивать большие объемы, что обеспечит полив огорода. А весной, когда после таяния снега погреба зачастую оказываются полны водой, этот небольшой насос с приводом от электродвигателя быстро откачает всю воду.

Учитывая сравнительно недорогую стоимость, а также большой выбор различных модификаций насос "Малыш" завоевал уважение и простых дачников, и владельцев небольших фермерских хозяйств. Его небольшой вес и простота применения позволят даже технически "неподкванному" человеку разобраться в принципе действия. Сложностей нет никаких. Насос работает от обычной электрической розетки и не требует установки специального оборудования. Все что потребуется - это электричество, шланг и сам насос. Также необходим трос, на котором прибор будет опущен в скважину или колодец. Ни в коем случае нельзя использовать вместо троса электрический шнур.




погружной насос малышОн способен работать не более 2-х часов, и во избежание перегрева термодатчик отключит его для отдыха. Остыв, насос автоматически включится и продолжит работать. Это очень удобно, когда идет откачка воды, поскольку вам не придется следить за насосом. Также функция термозащиты убережет насос "Малыш", в случае если он останется без воды. К примеру, когда в засушливое лето уровень в колодце понизится, прибор автоматически отключится

Выбирая погружной насос "Малыш", необходимо учитывать, на какой глубине ему придется работать. Его способности качать воду с разной глубины определяется мощностью, поскольку подъем воды вверх затрудняет сила гравитации. Таким образом, не стоит экономить, особенно если вы знаете, что водоносные слои расположены достаточно глубоко.



В большинстве случаев глубина первого водоносного слоя колеблется на уровне 15-20 метров. Эта вода фильтруется грунтом и пригодна для питья и приготовления еды, однако необходимо обратить внимание на природный рельеф и уточнить глубину водоносного слоя. Диаметр скважины должен быть не менее 100 мм.

Еще один большой плюс заключается в том, что насос "Малыш" можно связать со специальной автоматикой для насосов и создать таким образом отдельную систему насос малыш характеристикиводоснабжения. Это, конечно, потребует больше вложений, но зато потом вы сможете пользоваться всеми благами цивилизации, начиная от крана на кухне и заканчивая системой полива на огороде.

Среди дачников довольно популярен насос "Малыш", характеристики которого позволяют использовать его как для того, чтобы просто набрать питьевой воды, так и для технических нужд. Учитывая малый размер и небольшую стоимость, а также тот факт, что купить насос можно почти в любом магазине, торгующем товарами для дачи, этот труженик прослужит верой и правдой не один год. Его обслуживание также не вызывает сложностей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Насос "Малыш" - маленький помощник для большого дела