Счетчик горячей воды с термодатчиком и его преимущества

Видео: Как платить за горячую воду в 8 раз дешевле? ЛВ 4Т. Киев.

Сегодня не так просто найти человека, которому неизвестно было бы о преимуществах установки измерительных приборов на воду как холодную, так и горячую. Конечно же все, даже те, кто имеет достаточно высокие доходы, предпочитают платить исключительно за полученные носители. Устанавливая счетчики горячей воды с учетом температуры, хозяева квартиры получают возможность, во-первых, отказаться от оплаты счетов по необоснованно высоким тарифам, во-вторых, контролировать рациональность расхода носителя, что непременно приведет к некоторой экономии.

Видео: Как смотать счетчик воды

Счетчики горячей воды с термодатчикомУчитывая возрастающую потребность в установке приборов контроля над расходом ценных природных ресурсов, производство высокоточных приборов постоянно совершенствуется. На смену традиционно используемым классическим устройствам приходят счетчики горячей воды с термодатчиком, являющиеся приборами комбинированными.

Счетчик с термодатчиком - в чем его главные отличия?




Устройство может определять не только количество израсходованной горячей воды, его главное преимущество в том, что учет израсходованного носителя начинается только в тот момент, когда температура жидкости, поступающей из крана, достигнет определенной температуры. Естественно, что прежде чем из крана потечет действительно горячая вода, проходит обычно не одна, а несколько минут, а количество ее порой измеряется десятком литров.

Как устроен счетчик горячей воды с термодатчиком

Счетчики горячей воды с учетом температрыОтечественные и зарубежные производители сегодня снабжают рынок несколькими моделями счетчиков с термодатчиками. При их помощи можно вести учет потребляемых ресурсов в отдельно взятой квартире или группе квартир. Прибор, по сути, является комплексом устройств, состоящим из датчика, импульсного счетчика и крошечного вычислителя.

Счетчик горячей воды с термодатчиком заключает в себе два преобразователя расхода горячей и холодной жидкости, естественно, что установка его производится на трубы, по которым осуществляется холодное и горячее водоснабжение. Его устройство позволяет учитывать горячую воду, не имеющую достаточно высокую температуру, как холодную. Полученная информация об объемах израсходованного носителя, теплого и холодного, поступает в вычислительный блок, который производит расчет и выдает его результаты потребителю.



Счетчики горячей воды с термодатчикомУстановленный в помещении счетчик горячей воды с термодатчиком позволяет сократить расходы на коммунальные платежи, ведь стоимость холодной воды значительно ниже, чем горячей. Конечно, такое устройство имеет более высокую стоимость, но она быстро купается за счет более широких возможностей контроля.

Чтобы установить счетчик горячей воды с термодатчиком, придется пригласить квалифицированного специалиста из фирмы, которая впоследствии будет производить техническое обслуживание измерительных приборов на протяжении всего периода их эксплуатации.

Видео: Скрутка счетчика горячей воды

Для вызова мастера подается письменная заявка, фирмы обычно предусматривают скидки по коллективным заявкам, от социально незащищенных граждан, ветеранов и инвалидов. Чтобы установить счетчик, специализированной фирме много времени не потребуется, положительным моментом является обязательная гарантия качества выполненных монтажных работ.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Счетчик горячей воды с термодатчиком и его преимущества