Крепеж для гипсокартона: каркас и виды вспомогательного крепежа

В современных условиях при отделке помещений широко используется металлический профиль. Из него собирается каркас под гипсокартон, который может быть выполнен в нескольких уровнях (например, двух- или трёхъярусные потолки). Металлический профиль используют как крепеж для гипсокартона достаточно давно, применяя при этом вспомогательные детали: крабы, соединители Т-образные и П-образные, подвесы (прямой и пружинный), соединители для наращивания.

крепеж для гипсокартона

Наиболее часто используемая деталь для крепления каркаса под гипсокартон – это подвес прямой для CD-60. С его помощью профиль закрепляют к стене или потолку. Соединитель для наращивания применяется для скрепления двух или нескольких профилей в один. Краб используют для "сращивания" строительного профиля под прямым углом. Когда нужно создать каркас под гипсокартон в двух или нескольких уровнях, используют соединитель П-образный. Подвес с пружиной применяют для крепления профиля к потолку.

Видео: потолок из гипсокартона, очередность монтажа, все секреты. Plasterboard ceiling.

Некоторые из описанных деталей, например, удлинитель и соединитель Т-образный, используются строителями крайне редко. А вот без таких монтажных элементов, как саморезы и дюбели, качественный крепеж для гипсокартона сложно себе представить.

Существуют несколько видов прижимного крепежа для строительного профиля:

Видео: Как делать каркас для гипсокартона




крепеж для гипсокартона

1. Саморезы по металлу. Применяются для монтажа гипсокартона к профилю. Обычно используют саморезы длиной 25 мм.

2. Саморезы ЛМ (клопы, блошки). Именно этими небольшими саморезами соединяют профиль с подвесами и т. д. Крепеж для гипсокартона предполагает использование вспомогательных деталей (крабы, подвесы, соединители). Все эти детали крепятся к профилю саморезами ЛМ.

3. Быстрый монтаж (дюбель-гвоздь). Применяется для установки направляющего профиля. Под давлением гвоздя пластмассовая часть быстрого монтажа распирается, крепко прижимая профиль к стене.

4. Пресс-шайба. Также применяется для соединения строительных профилей между собой. Является заменой самореза ЛМ при производстве внешних работ.



5. Саморезы по дереву. Применяются для крепления строительного профиля к стенам из гипса (гипсовым перегородкам), а также для устройства каркаса из деревянных брусков и крепления к ним гипсокартона. Ещё их используют для соединения листов гипсокартона между собой. За счет широкого хода винта саморез по дереву отлично скрепляет гипсокартонные плиты.

каркас под гипсокартон

При монтаже гипсокартона одним из насущных вопросов является правильная теплоизоляция помещения. Производители строительных материалов предоставляют широкий выбор теплоизоляции: пенополистирольные плиты, пенопласт, минеральная вата, полимерные теплоотражатели. Крепеж для теплоизоляции может быть разных видов, в зависимости от применяемого теплоизоляционного материала.

крепеж для теплоизоляции

Качественный крепеж для гипсокартона является важной составляющей ремонтно-строительных работ и гарантией их высокого качества. Впрочем, не стоит забывать, что уровень профессионализма рабочих-строителей также имеет огромное значение.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Крепеж для гипсокартона: каркас и виды вспомогательного крепежа