Кассетные жалюзи: особенности применения

Видео: Кассетные шторы на окна ПВХ.wmv

Для начала выясним, что собой представляют рулонно-кассетные жалюзи. Это особый вид защиты от проникновения нежелательных солнечных лучей, который монтируется прямо на раме окна. Жалюзи подобного типа наиболее гармонично дополняют оконный проем, превосходно вписываются в интерьер помещения и создают органичную функциональную композицию.

Кассетные жалюзи

Кассетные жалюзи необходимы не только для того, чтобы следовать веяниям моды, к чему стремится большая часть населения. Данный вид защиты от солнечных лучей обладает превосходными качественными характеристиками. В настоящее время кассетные жалюзи являются одними из наиболее комфортных и эффективных для применения в жилых комнатах.

Видео: Рулонные шторы

Конструктивно кассетные жалюзи на пластиковые окна закрепляются почти вплотную к стеклу, что значительно увеличивает свободное пространство подоконника. На каждую створку окна устанавливается механизм регулировки и отсек, где укладываются кассетные жалюзи. Это позволяет регулировать каждый кассетный блок в отдельности. Эта уникальная автономность является важным преимуществом жалюзи. Даже учитывая все разнообразие форм и размеров, на любое окно можно установить жалюзи, что доказывает универсальность их применения. Они могут использоваться повсеместно: в кабинетах, спальнях, ванных комнатах, гостиных и т. д.




Кассетные жалюзи на пластиковые окна

Кассетные жалюзи являются уникальным элементом декора, который превосходно защищает не только от солнечного света, но и от любопытных глаз. Полотно кассетных жалюзи выполняется из различных материалов, на которые можно нанести самые разнообразные рисунки и орнаменты. Благодаря этому жалюзи органично впишутся в интерьер, подчеркнут его неповторимый стиль и индивидуальность.

Особенность рулонно-кассетных жалюзи заключается в том, что их можно устанавливать не только на окна, но и на двери, если это необходимо. Они могут понадобиться, если дверной проем оснащен стеклянным элементом, который порой необходимо закрыть от посторонних глаз. Например, в спальне расположен проход на балкон, где установлена пластиковая дверь со стеклянными элементами. В таком случае уединение, которое могут обеспечить жалюзи, установленные на дверное полотно, становится поистине необходимым. Кроме того, как уже говорилось ранее, разнообразие рисунков придаст необходимое настроение и поможет расставить в комнате требуемые акценты цветовой гаммы.



Рулонно кассетные жалюзи

Однако жалюзи нашли применение не только в жилых помещениях. Это прекрасный вариант, который подчеркнет строгость офисного помещения, визуально разделит пространство и сможет в нужные моменты скрыть важные мероприятия от глаз посторонних людей.

Кассетные жалюзи устанавливаются в различных учебных заведениях для защиты от ослепляющего воздействия солнечных лучей и поддержания заданного уровня освещенности в каждом помещении в отдельности.

Таким образом, кассетные жалюзи служат успешной заменой привычным шторам и занавескам, а также несут в себе значительную эстетическую нагрузку, которая позволяет им выигрывать в сравнении с аналогами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кассетные жалюзи: особенности применения