Виниловые обои на бумажной основе – стильная отделка

Видео: Клеим обии (на бумажной основе) ремонт

На данный момент промышленностью налажен выпуск самых разнообразных обоев. Оклеивание ими стен – самая распространенная отделка помещений и применяется чаще всех остальных способов. Неповторимый стильный внешний вид вашей квартире может придать один из интереснейших типов обоев – виниловые обои. Этот материал появился в продаже довольно-таки недавно, и сразу же стал очень распространенным и востребованным.

Видео: ОБОИ. Подрезка Обоев На Откосах.

виниловые обои на бумажной основеСуществует несколько видов такой отделки. Но самая часто используемая - виниловые обои на бумажной основе или на слое флизелина. Технология производства обоих этих типов схожа и достаточно проста. Берется бумажная или флизелиновая основа и сверху на нее наносится слой поливинилхлорида. Этот верхний слой окрашивается. Кроме того, на него иногда наносится какое-нибудь тиснение.




Рассмотрим поподробнее такой тип отделки, как виниловые обои на бумажной основе. Как уже было сказано выше, для них берется основа из бумаги. Верхний виниловый слой отличается большой устойчивостью к химическим и механическим воздействиям. Кроме того, он прекрасно выдерживает влияние прямых солнечных лучей, долго не загрязняется и не боится влаги.

Видео: ОБОИ. Поклейка Первых Полотен На Стену.

клей для виниловых обоев на бумажной основеВиниловые обои очень просто можно протирать мокрой губкой, а также промывать теплым мыльным раствором. Поэтому и уход за ними достаточно несложен. Многие хозяйки сомневаются, покупать ли виниловые обои на бумажной основе для украшения стен своего дома. Такие сомнения связаны чаще всего с вопросом вредности или безвредности поливинилхлорида для здоровья. Согласно заявлениям производителей, этот материал рекомендуется использовать в любом помещении с нормальными параметрами вентиляции и проветривания.

Клеить такие обои необходимо специальными клеями. При покупке лучше всего будет спросить совета по этому вопросу у продавца. Чаще всего для этой цели применяется такой клей для виниловых обоев на бумажной основе, как, к примеру, Бристоль Супер Винил. Технология наклейки имеет свои нюансы. Во-первых, промазывать нужно как стену, так и само полотнище. Кроме того, после обработки клеем полосу нужно сложить пополам и отставить для набухания смеси на несколько минут. Во-вторых, виниловые обои любых типов клеятся только встык.

Видео: Как клеить виниловые обои



обои виниловые на бумажной основеНо, в общем, технология наклейки такого отделочного материала для ограждающих конструкций, как обои виниловые на бумажной основе, не представляет собой ничего особенно сложного. Справиться с подобной задачей сможет любой человек, у которого есть желание видеть у себя в квартире такую отделку. Кроме рассмотренных особенностей наклейки и необходимости применять специальные клеи, эта технология ничем не отличается от способа отделки стен обычными обоями.

Этот красивый отделочный материал придаст любому помещению очень современный, красивый и стильный внешний вид. Продается он самых разных расцветок, рисунков и орнаментов. Тиснение также может быть самым разным. Еще одно из достоинств таких обоев – это то, что они, благодаря своей толщине, могут скрыть небольшие недостатки стен. Поэтому приобретать виниловые обои на бумажной основе, кроме всего прочего, и просто практично. Не придется дополнительно тратиться на выравнивание.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Виниловые обои на бумажной основе – стильная отделка