Виниловые обои на флизелиновой основе и их особенности

Самым важным этапом ремонта является обновление стен. Причем вариантов для этого более чем предостаточно: покраска, оклеивание обоями, жидкие обои, восковое покрытие, веницианская и декоративная штукатурка. Но, несмотря на ассортимент предлагаемых технологий, самым распространенным и, пожалуй, доступным способом оформления стен остаются обои. Причем самым оптимальным вариантом считаются виниловые обои на флизелиновой основе.
виниловые обои на флизелиновой основе

Что представляет собой флизелин?

Бывают виниловые обои на флизелине и бумажной основе. Дублирующее основание "флизелин" – это полотно, содержащее в своем составе волокна целлюлозы, само по себе оно не представляет особого разнообразия фактуры. Эффектным узором такие обои обеспечивает дублирующее виниловое покрытие.

По прочности виниловые обои на флизелиновой основе вне конкуренции. Они обладают такими свойствами, как эластичность и прочность. Оклеенные такими листами стены не теряют изначальный привлекательный внешний вид даже в результате трещины в стене. Флизелиновые обои на виниловой основе не подвержены деформации и успешно выдерживают повышенную влажность в помещении. Помимо всех прочих качеств, у них и прекрасное звукоизоляционное свойство.как клеить виниловые обои на флизелиновой основе

Правила наклеивания обоев

Видео: Как клеить обои своими руками (мастер класс)




Порядок действий, сопровождающий процесс обновления стен, одинаков для наклеивания всех видов обоев. Хотя необходимо знать, как клеить виниловые обои на флизелиновой основе, необходимо учитывать их замечательные свойства:

1. Подготовка стен. Никакие обои, даже самые дорогостоящие, не будут выглядеть достойно без ровной поверхности стен. Потому процесс наклеивания обоев непременно должен начинаться с выравнивания шпаклевкой.

2. Поверх слоя шпаклевки необходимо нанести грунтовочный слой. Естественно, дождавшись полного высыхания зашпаклеванной поверхности. Стоит отметить, что этот этап работы очень важен. Именно грунтовочный слой будет в дальнейшем гарантом крепкого сцепления обоев и поверхности стены.

3. Приготовление клея, изготовленного по современным технологиям, занимает немного времени. Как правило, время выдержки и соотношение воды с клеем указаны на упаковке. Лучше всего использовать клей для подобных обоев с фунгицидными добавками. Они защитят стены и их покрытие от появления плесени.

4. Далее нужно разрезать обои на листы, учитывая сложность рисунка и оставляя пару сантиметров в высоту (их обрезать вы всегда успеете).



флизелиновые обои на виниловой основе5. Нанесение клея. Виниловые обои на флизелиновой основе имеют еще одно великолепное качество: их не надо покрывать слоем клея, что предотвращает случайное повреждение полотен. А также не размокший под слоем клеевого средства лист обоев можно прикладывать к стене несколько раз, если обнаружились какие-то огрехи.

Видео: Фотообои. Поклейка фотообоев на стену

6. Используя резиновый шпатель, необходимо выгнать остатки воздуха из-под покрытия, а края тщательно разгладить специальным валиком.

7. Аккуратно состыковывая края нарезанных листов, проклеиваются следующие. Появившиеся «морщинки» можно будет удалить, сделав небольшой надрез с помощью малярного ножа и разгладив сухой тряпкой этот участок по направлению к прорези.

Видео: технология поклейки виниловых обоев

Преимущества флизелиновых обоев

Превосходные качества, коими обладают обои на основе из флизелина, позволят длительное время восхищаться внешним видом преобразившихся стен. Помимо того, что они устойчивы к истиранию и механическому воздействию, такое покрытие легко отмывается от грязи и пыли. Если же момент необходимости смены обоев все-таки и наступит, то наверняка лишь из-за желания сменить дизайн комнаты. Но и в этом случае можно будет ограничиться покраской стен. Ведь флизелиновые обои выдерживают до 7 окрашиваний.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Виниловые обои на флизелиновой основе и их особенности