Глянцевый ламинат – символ роскоши и богатства

Если раньше ламинат считался паркетом для бедняков, то теперь он никак не относится к дешевым напольным покрытиям. Конечно, цена панелей практически в два раза ниже, чем стоимость паркета, но по своему внешнему виду, разнообразию и качеству они ничуть не уступают. Даже в богатые и роскошные особняки в качестве напольного покрытия довольно часто выбирают именно ламинат, потому что он красиво выглядит, за ним просто ухаживать, такой пол долговечен, надежен и длительное время сохраняет свой первоначальный вид.

Видео: БОРДОВЫЕ ОБОИ В ИНТЕРЬЕРЕ ГОСТИНОЙ ВЫБОР БЛАГОРОДНЫХ ЛЮДЕЙ

глянцевый ламинатВ последнее время особенной популярностью пользуется глянцевый ламинат. Если раньше его обходили стороной, потому что он уступал по прочности и долговечности, то сегодня современные панели стали востребованы, поскольку обрели титановую прочность и высокую износостойкость. Ламинат такого типа делится на два вида: с блестящей поверхностью и сильным глянцем. Первый вид отличается тем, что при попадании солнечных лучей он начинает блестеть. Ламинат глянцевый второго вида блестит и отражает предметы интерьера сам по себе, солнечных лучей ему для этого не нужно.




Если раньше панели имитировали только дерево, то сегодня их разнообразие поражает воображение. Производителями представлено огромное количество цветовых решений и типов покрытий. Очень часто покупатели приходят в строительный магазин и просят продавца или консультанта: «Посоветуйте ламинат». Конечно, можно ориентироваться на производителя или выбирать по качеству, простоте ухода или монтажа. Но важно помнить, что напольное покрытие должно идеально вписываться в общий интерьер помещения. Сегодня выбрать идеальный пол не составит особого труда, например, если квартира оформляется в стиле хай-тек, то глянцевый ламинат будет как раз кстати.

посоветуйте ламинатЗеркальная поверхность такого покрытия будет отражать предметы интерьера и тем самым визуально увеличивать площадь помещения. Глянцевый ламинат не боится острых металлических шпилек, тяжелой мебели или когтей собак и кошек. Он не деформируется, не выгорает на солнце. В верхнем слое содержатся крошки корунда, который по прочности лишь немного уступает алмазу. Он и гарантирует высокую износостойкость.



Глянцевый ламинат может быть выполнен в разных оттенках и даже украшен красивыми узорами. За обычными панелями ухаживать совсем не сложно, нужно лишь протерать их влажной тряпкой. Применение бытовой химии тоже не повлияет на их внешний вид, за исключением средств, содержащих щелочь. С глянцем немного сложнее, потому что на зеркальной поверхности очень часто остаются некрасивые разводы, по этой причине после мытья мокрой тряпкой пол необходимо протереть и сухой.

Видео: Хиромантия. В плане любви на ладони.

ламинат глянцевыйВ прихожей и кухне ламинат такого типа лучше не класть, потому что отчетливо будут видны пятна и следы. Босиком тоже не рекомендуется ходить, особенно ногами, покрытыми кремом, по той причине, что останутся жирные следы. При должном уходе и аккуратной эксплуатации глянцевый ламинат прослужит долгие годы и на протяжении длительного периода будет сохранять свой первоначальный вид. Такое напольное покрытие будет идеально выглядеть в гостиной, его блеск придаст комнате изысканности, роскоши и шарма.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Глянцевый ламинат – символ роскоши и богатства