Саморез кровельный для металлочерепицы

Видео: Как заделать отверстия в металлопрофиле от саморезов

Фасадные и кровельные конструкции несут существенные нагрузки в течение всего срока службы. Эксплуатация кровельного материала напрямую зависит от качества монтажа и избранных комплектующих элементов. Поэтому для монтажа крыши используются саморезы кровельные по металлу, которые устойчивы к внешней агрессивной среде. Чтобы избежать появления ржавчины, необходимо для укрепления кровли использовать только качественные образцы. Шурупы, произведенные по современной технологии, пригодны для эксплуатации на протяжении пятидесяти лет.

Видео: Кровельные саморезы: конструкция, особенности применения, хитрости монтажа

кровельные саморезы по металлу




Саморез кровельный – метизное изделие, которое предназначено для монтажа соответствующих комплектующих и металлочерепицы. По внешнему виду это - металлический стержень с винтовой нарезкой. Один конец стержня заканчивается шестигранной головкой, другой – сверлом (оно может просверливать закрепляемый материал и основание). Качество заточки наконечника и стального материала исключают нарушение металлической поверхности вокруг высверливаемого отверстия. Такие саморезы изготовляются как с обычным сверлом, так и с усиленным.

Для обеспечения гидроизоляции соединения саморез кровельный комплектуется оцинкованной шайбой с резиновой прокладкой, которая изготовляется из модифицированного искусственного каучука. Она прочно запрессовывается в основание алюминиевой шайбы. При завинчивании шурупа в зонах перекоса и в процессе перезатяжки прокладка проявляет свойства пластичности. Она является герметизирующим уплотнителем. Резиновая прокладка устойчива к атмосферным осадкам, ультрафиолету, перепадам температур, воздействию озона.саморезы кровельные по металлу

Оптимальная толщина металла, которую просверливает саморез кровельный, составляет 2,5 мм. На один квадратный метр используется 6 – 8 изделий. Как правило, они крепятся в нижнюю часть волны профнастила в месте примыкания к обрешетке на пару сантиметров ниже выступающей ступеньки. После закрепления самореза в обрешетку резиновая прокладка шайбы деформируется и герметично заполняет пространство между шляпкой самореза и металлом кровли. Вскоре подложка шайбы вулканизируется и создает непроницаемое соединение.



Кровельные саморезы по металлу производятся из высокоуглеродистой стали. Цинковое покрытие на саморезы наносится электролитическим способом. При этом слой цинка составляет приблизительно 20 мкм. В зависимости от поверхности прикрепляемого профнастила, используют окрашенные или оцинкованные саморезы. Современные кровельные материалы имеют разнообразную цветовую гамму, поэтому саморез кровельный в сборе с алюминиевой шайбой окрашивается в любой цвет по таблице RAL. Головка самореза, место под шляпкой и стальное покрытие шайбы тщательно прокрашиваются полимерной краской. Для долговечности покрытия порошковая краска подвергается обработке печным способом.саморез кровельный

Разновидностью кровельных шурупов являются саморезы для строительных материалов, имеющих трехслойную структуру (сэндвич-панели). Имеющие большую длину, они способны пробить буферные слои с утеплителем под кровельным листом и достичь основания. Фасадные конструкции допускают использование кровельных саморезов без уплотнительной резиновой шайбы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Саморез кровельный для металлочерепицы