Установка откатных ворот – дань моде или высокий уровень комфорта и надежности?

Мой дом – моя крепость. Все мечтают, чтобы так можно было сказать об их жилище. Владельцам частных домов нужно обеспечить высокий уровень надежности забора.

установка откатных ворот

Помимо этого, ворота должны не только позволить с легкостью попасть на территорию, но и защитить ее от несанкционированного проникновения.

На сегодняшний день существует огромное количество механизмов, приводящих в движение створки. Однако, несмотря на повышенный уровень комфортности, установка откатных ворот пока не получила достаточного распространения. Гораздо чаще встречаются распашные ворота, так как их гораздо проще соорудить, хотя по стоимости они почти не отличаются.




Правда, бывают ситуации, когда нет возможности поставить раздвижные ворота. Например, если участок довольно узкий, и отъезжающей створке будет недостаточно места для открытия проезда.

ворота откатные своими рукамиНевозможность распахивания ветром, отсутствие ограничений по высоте и необходимости очищать большую площадь от снега – вот далеко не полный перечень плюсов, которыми обладают современные откатные ворота. Металлические детали фурнитуры являются надежными и долговечными.

Указанные положительные качества сделают раздвигающуюся систему более популярной в ближайшее время. Главное, не стоит торопиться: прежде чем попытаться установить ворота откатные своими руками, следует внимательно изучить принцип их работы.

Одной из главных составляющих, обеспечивающих возможность легкого и бесшумного открытия проезда, является направляющая балка. Именно от ее качества зависит долговечность всей конструкции. Кроме того, не стоит забывать о роликовых опорах. В зависимости от ширины проезда установка откатных ворот может осуществляться на два или три ролика. Основой конструкции служит силовая рама, которая бетонируетсяоткатные ворота металлическиена достаточно большую глубину.



Установка откатных ворот должна начинаться с обустройства фундамента. Его необходимо сделать надежным и достаточно укрепленным силовой арматурой. Для того чтобы избежать проблем в будущем, важно не торопиться. Фундамент должен хорошо застыть (обычно в течение пяти дней) перед продолжением монтажа.

Интересным вариантом, который можно с легкостью соорудить, является совмещение откатных и распашных типов ворот. В этом случае более узкая часть, которая позволяет пропустить легковой автомобиль, делается раздвижной. При необходимости, например для проезда на территорию грузовика, проем можно расширить, открыв распашную створку.

Установка откатных ворот невозможна без разработки дизайна калитки. Для экономии места ее часто делают встроенной. Но в этом случае получится довольно высокий порог, что неудобно при необходимости постоянно вывозить коляски и велосипеды. Также придется тяжело пожилым людям и инвалидам. Гораздо более удобным вариантом будет отдельно стоящая калитка.

В любом случае, прежде чем установить ворота, следует тщательно продумать, какие характеристики для вас важны. Там, где имеется достаточное пространство, откатные ворота могут оказаться более удобными.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Установка откатных ворот – дань моде или высокий уровень комфорта и надежности?