Что такое металлопластиковая труба и в чем заключаются ее достоинства

Видео: Как согнуть металлопластиковую трубу без спец. инструментов?

Водопровод можно назвать одним из самых значительных достижений человечества. В древние времена он считался признаком цивилизации и отвечал не только за удобство граждан, но и за состояние их здоровья.металлопластиковая труба

Видео: Металлопластиковые трубы после 7 лет работы

С тех времен системы водоснабжения претерпели массу изменений. Особенно это коснулось труб. Сначала их делали из дерева и даже камня, немного позднее стали применять металл, однако, вершиной сантехнических достижений стала металлопластиковая труба.

Этот материал появился относительно недавно, но сразу очень понравился не только обычным потребителям, но и монтерам. Дело в том, что металлопластиковые трубы, фитинги для которых отличаются простотой крепления и монтажа, очень легко устанавливаются даже в самых труднодоступных местах. При этом весь процесс переоборудования на такие трубы (в условиях стандартной квартиры) занимает не более одного дня и не требует таких дополнительных мер и инструментов, как, например, газовая сварка или приспособления для создания резьбы.

Видео: Соединение труб. Часть 6. Обжимной фитинг на металлопластиковую трубу. Обзор.




Для потребителей выбор этого материала позволяет практически навсегда забыть о таких проблемах, как течи или обрывы. Это связанно с тем, что металлопластиковая труба является трехслойной (а иногда даже пятислойной). Первый слой выполнен из специального ПВХ, который не вступает в реакцию с водой, а поэтому исключено образование засоров и ржавчины. Второй слой изготовлен из металла. Он придает изделию жесткость и дает возможность сохранять приданную ему форму. Последний слой, который имеет металлопластиковая труба, также изготавливают из разновидности пластика, которая препятствует возникновению ржавчины и защищает металл.металлопластиковые трубы henco

Такая конструкция хорошо переносит резкие перепады температуры, устойчива к блуждающим токам и препятствует возникновению конденсата. При этом подобного рода трубы часто продаются в комплекте с защитным кожухом или муфтой. Его надевают по всей длине изделия во время монтажа (делается это для защиты от повреждений и для оптимизации теплоизоляционных характеристик).



Особого внимания заслуживают металлопластиковые трубы Henco. Среди огромного перечня материалов, используемых для проведения водопровода, они превосходят металлические трубы по долговечности, пластиковые - по надежности и простоте монтажа, медные - по теплопроводимости и устойчивости к механическим повреждениям, а пластиковые клеенные - по надежности соединения. металлопластиковые трубы фитинги

Также отдельным достоинством, которым обладает металлопластиковая труба, является ее относительно небольшая цена. Если к этому добавить и цену на ее монтаж, которая из-за его простоты тоже невелика, то получается, что в сегменте качественных труб для водопровода данный вариант является самыми дешевым.

Видео: Проблемная трубопроводная система. Будьте осторожны с выбором.

Таким образом, для проведения замены водопроводных труб в доме или квартире следует выбирать именно этот материал. Он самый надежный, качественный, а с его монтажом может справиться даже начинающий. Приобретая металлопластиковые трубы, можно значительно сэкономить не только на цене материала, но и на оплате монтажа. Поэтому такие изделия можно смело считать достижением современной сантехники.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что такое металлопластиковая труба и в чем заключаются ее достоинства