Из чего построить дом? Выбираем стеновые материалы

Видео: Блоки из керамзитобетона. Особенности материала // FORUMHOUSE

Как нетрудно догадаться из названия, стеновые материалы – это отдельная группа строительных средств, использующихся для возведения внешних стен и внутренних перегородок. Рынок постоянно пополняется новыми их видами, так что выбрать наиболее оптимальный вариант в большинстве случаев нелегко.

Видео: КАК ВЫБРАТЬ МАТЕРИАЛ ДЛЯ СТЕН

стеновые материалыОдним из самых распространенных материалов на протяжении нескольких тысяч лет остается кирпич. Эстетичный внешний вид, а также высокая прочность и надежность обуславливают его востребованность среди застройщиков. Несмотря на существенные временные затраты, необходимые для возведения кирпичного дома, и экономическую составляющую вопроса, данный материал не теряет своей популярности. Такой дом имеет привлекательный внешний вид и служит отражением статуса своего владельца.

Силикатный и керамический кирпич – универсальные стеновые материалы, которые подходят как для возведения стен, так и для их отделки. Безопасный с точки зрения экологии, морозостойкий и долговечный кирпич обладает и хорошей теплоизоляцией. Находиться в таком доме необычайно комфортно – летом в его стенах можно насладиться прохладой, а зимой в нем очень тепло.




стеновые материалы блоки

Стеновые строительные материалы, не уступающие кирпичу по своей популярности, представлены группой блочных материалов, в число которых входят пенобетонные, газобетонные, газосиликатные и керамзитобетонные блоки. Пенобетон с годами находит все большее количество поклонников. Широкое распространение в строительстве пенобетонные блоки получили благодаря возможности существенно снизить стоимость здания за счет низкой цены на материал, сокращения временных и трудозатрат на строительство и отличных характеристик. Пенобетон отличается относительно небольшим весом и крупными размерами, что облегчает процесс укладки блоков, пожаробезопасностью, экологичностью и отличной тепло- и звукоизоляцией. К тому же можно использовать его как для возведения внешних стен, так и для перегородок.

Видео: Урок 3 Выбор стеновых материалов для строительства дома



Современные высокотехнологичные стеновые материалы – блоки из газобетона и газосиликата – характеризуются своими отличными эксплуатационными параметрами. Являясь разновидностью ячеистого бетона, эти блоки производятся по разной технологии, но и те и другие широко используются в строительстве жилых зданий и промышленных объектов. Газосиликат – более прочный материал, чем газобетон, практически не требующий времени на усадку. Низкая теплопроводность газобетонных блоков дает возможность существенно сэкономить на отоплении дома. Однако использование цемента при производстве блоков из газобетона делает их менее привлекательными, чем газосиликатные блоки.стеновые строительные материалы

Такие стеновые материалы, как блоки из керамзитобетона, еще много лет назад завоевали свою популярность в Европе, хотя в нашей стране используются не так часто. Дома, возведенные из керамзитобетонных блоков, отличаются комфортным микроклиматом, хорошей шумо- и теплоизоляцией. Пожалуй, основным недостатком керамзитобетона является необходимость внешней облицовки здания.

Выбирая стеновые материалы для строительства, следует серьезно подойти к этому вопросу. Помимо эксплуатационных характеристик, стоит учесть временные затраты на возведение и усадку стен, требуемые финансовые вложения и необходимость использования специального оборудования или техники.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Из чего построить дом? Выбираем стеновые материалы