Герметизация швов между панелями

Одной из главных проблем современных панельных зданий считается отсутствие герметичности швов. Такая «болезнь» может стать причиной:

  • Резкого повышения уровня влажности воздуха (отсюда образование грибка и плесени).
  • Промерзания или промокания потолков и стен помещения.
  • Возникновения сквозняков.
  • Понижения температуры воздуха в жилых комнатах.
  • Плохой звукоизоляции.Герметизация швов

Герметизация межпанельных швов проводится с помощью разнообразных материалов и с использованием передовых технологий. Выбор метода заделки стыков лучше всего доверить опытному специалисту. Он должен учитывать состояние швов, а также тип панелей, из которых было возведено здание. Для этого проводится тщательный осмотр объекта.

Видео: Герметизация межпанельных швов от компании ГОР

Герметизация швов делится на следующие виды:

1) Первичная. Она подразумевает закладку утеплителя, поверх которого наносится герметик.

Видео: Заделка швов между ЖБ плитами




2) Вторичная. В данном случае речь идет о заделке ранее герметизированных стыков. То есть новый слой материала надо нанести на старый.

3) Вторичная герметизация швов при полном их вскрытии. Для начала стыки очищаются от старого слоя утеплителя и других материалов. Далее проводится повторная заделка швов. Только профессионалы могут выполнить ее быстро и качественно.

4) Вторичная герметизация панельных швов при частичном их вскрытии. Выбирается определенный участок стыка, с которого удаляется слой утеплителя и герметик. Для заделки шва используются уже новые материалы.Герметизация межпанельных швов

Что касается стоимости подобной услуги, то она напрямую будет зависеть от типа, сложности и продолжительности работ. К примеру, первичная герметизация швов предполагает собой монтаж утеплителя и других материалов.

Для строений, возведенных из сэндвич-панелей, прочность и надежность не менее важны, чем для зданий из железобетонных изделий. Вот только здесь необходимо заделывать не сами стыки, а кровельные швы. Для этой цели применяют высокоэластичные материалы и резиновые уплотнители.



Герметизация швов сэндвич-панелей позволит в дальнейшем предотвратить проявление протечек и сквозняков. Кроме того, вам удастся сохранить теплоизолирующие свойства данного стройматериала.

Итак, мы рассказали о том, как заделать стыки в зданиях, выполненных из железобетона и сэндвич-панелей. Без применения надежных и долговечных герметиков также невозможно возведение и стеклянных фасадов. В этом случае подойдут специальные клеящие материалы на силиконовой основе. Такие герметики отличаются высокой устойчивостью к резким температурным перепадам, УФ-излучению и к воздействию атмосферных осадков.Герметизация панельных швов

Зачастую заделывать стыки и швы между панелями приходится на достаточно большой высоте. А это подразумевает под собой серьезный риск. Поэтому справиться с такой работой смогут лишь настоящие профессионалы в области ремонтно-строительных технологий и высотных работ.

Для кого-то все перечисленные моменты покажутся незначительными, но именно от них будет зависеть влагостойкость всей панели. Из этого можно сделать один вывод: к подбору уплотнительных элементов необходимо подойти со всей ответственностью.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Герметизация швов между панелями