Резиновая краска - новый отделочный материал

Видео: Экономия на стройке. Варим краску своими руками. Финский рецепт

Бурное развитие науки за последнее столетие привело к созданию огромного числа искусственных материалов, которые заняли прочное место в повседневной жизни людей. И, конечно, эти материалы нашли применение в строительстве, ведь они обладают недоступными природным стройматериалам качествами, но при этом, как правило, намного дешевле. Одним из таких современных материалов является резиновая краска. Она дает массу возможностей строителям и дизайнерам.

Видео: Универсальная гидроизоляция - "Жидкая резина" производства Капитель




резиновые краскиРезиновая краска появилась на рынках стран бывшего СССР относительно недавно и практически сразу завоевала огромную популярность. Если сначала ее применение ограничивалось автотюнингом (в качестве мастики для защиты кузова от коррозии), то теперь она уверенно завоевывает репутацию универсальной, пригодной для практически любого покрытия и любых условий.краска резиновая

Популярность краске обеспечивают ее уникальные свойства, главное из которых - эластичность. После высыхания резиновая краска образует гибкий защитный слой. Он не боится изломов, не растрескивается и не шелушится. Причем свою эластичность резиновая краска сохраняет в большом диапазоне температур: от + 60 до -50 градусов по Цельсию! Кроме того, она обладает хорошей адгезией, буквально привариваясь к поверхности, что обеспечивает ей фантастический срок службы в десять лет! Резиновые краски не выгорают и не твердеют под действием солнечных лучей.

На поверхности окрашенного материала создается довольно прочная пленка. Благодаря этому краска резиновая не только идеально изолирует поверхность от воздействия окружающей среды и влаги, но и укрепляет ее. Так, например, срок службы шифера, окрашенного такой краской, увеличивается в несколько раз. Разумеется, при таких качествах использование резиновой краски весьма эффективно при реставрации старых или поврежденных поверхностей. Она, с одной стороны, укрепит, а с другой - сделает их поверхность идеально гладкой.

Обладая прекрасной износоустойчивостью, резиновая краска нашла применение даже в подготовке спортивных и тренировочных залов, беговых дорожек. Здесь, кстати, оценили еще одно отличительное ее свойство – она не скользит. Ее свойства позволяют красить даже бассейны и тротуарную плитку, причем краска не только улучшает внешний вид плитки, но и защищает ее от растрескивания под действием холода или воды.



резиновая краскаЕдинственным недостатком резиновой краски можно назвать относительно плохую укрывистость. Впрочем, нанесение нескольких слоев легко нивелирует этот недостаток.

Так как резиновая краска выполнена на водной основе, она является абсолютно безвредной для человека и окружающей среды.

Последним по порядку, но отнюдь не последним по значению преимуществом является низкий расход материала. Он составляет: для металла - 0.25 кг/м.кв., для дерева - 0,3-0,5 кг/м.кв., для бетона и кирпича - 0,35-0,4 кг/м.кв., для шифера и штукатурки - около 0,45 кг/м.кв. В результате по критерию «расход-стоимость» резиновая краска более чем в два раза превосходит своих конкурентов на масляной или другой основе.

Не будет лишним упомянуть о том, что эта краска очень универсальна и подходит для покраски практически всех применяемых в строительстве материалов. К тому же она очень доступна, так как ее предлагают многие торговые сети, специализирующиеся на товарах для стройки.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Резиновая краска - новый отделочный материал